Отношения

Почему люди предпочитают писать SMS? Не проще ли позвонить и сказать: "Дорогая, с днём рождения тебя!!!

Андрис Путанс
Брат моей подруги влюбился. Долго к этому шел и вот свершилось. В свои 30 с лишним SMS никогда не писал. А тут мы с подругой замечаем - строчит. Мы ему тоже - позвони. А он говорит, что в них есть нечто интимное.
Анатолий Зайцев
Лучший ответ
Голос может выдать неискренность!
С Днем Рождения! ))))
....с днюхой тя) )
....всех благ:))))
смс-ки -это то. что ты сможешь прочесть когда захочешь. эти слова приятно хранить, читать и перечитывать. а ещё,иногда легче что-то написать, ежели сказать вслух

-такое личное и даже интимное.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС!
напросилась))) праздравляю))
ДА
Дикий Ангел
Ну, так С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Поздравляем!
Кто какой характер имеет-тот и выберает для себя приемлемый способ выразиться-по смс или голосом
Я лично всегда поздравляю вживую, считаю, что СМС - это неуважение....
Nursultan Ismail
Зайка, да ведь не поняли сначала, что день рождения))) Не обижайся!
Ты родилась в прекрасный день-первый день ВЕСНЫ! Поздравляю от души, всего самого доброго, светлого, Любви и Здоровья!)))) Пусть жизнь будет такой же яркой!
Если копнем поглубже, то увидим, что это больше свойственно не уверенным в себе людям.
Или тем, кто поздравляет не от чистого сердца, а потому, что надо. Не для того чтобы подарить частичку своего хорошего настроения, пожелать всего найлучшего, светлого и доброго, а делают это исключительно для того, чтобы на них не обиделись.
Елена Царябина
С днем Рождения тебя!

Психологи утверждают, что в письменном виде люди более раскрепощённые, не смущённые и открытые, в письме не бывает таких опошлостей, как :Слово не воробей - вылетит, не поймаешь.
Поздравление через смс -- это связь в одну сторону и чувство выполненного долга.
Люди совершенно разучились разговаривать с друг другом. По-моему, услышать голос человека, его интонацию, смысл сказанного, почувствовать трепет его души намного дороже, чем увидеть несколько печатных, холодных строк.
1. им ближе эпистолярный жанр
2. экономят деньги и время
3. С Днём рожденья тебя!
так многие не знаю как подобрать слова. а smsкой проще... пиши и все.
Dashenka Ustinova
Да нет, я бы не сказала, что все предпочитают, на сколько я знаю людей-знакомых, так наоборот предпочитают звонить, чем буквы набирать !
Dana Khasen
да, в смс таится какая-то необъяснимая близость, интимность... поом, их можно перечитывать... а вот попробуй вспомнить, о чем говорили по тлефону! а? кроме пары фаз нчего и не припомнишь.. .
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, ЛАПОЧКА!!
Nikita Gusarov
В целях экономии наверное))))
Когда пишешь SMS, можно подумать, подобрать слова, написать даже то, о чем в слух постеснялся бы сказать. Да и кроме того, нет опастности, что разговор уйдет в другое русло и он что-то скажет "не то". Опять же, стеснительность.
А как к этому относиться, каждый решает сам. Мне SMS нравится даже больше. Всегда можно его перечитать и порадоваться. И отвечать ничего не надо!
Настя *
Что б пеосетил Вас интерес, интрига и загадка, удобнее прислать Вам СМС, а разговоре всё обычно, гладко.
Ирина Ромашова
С Днем Рождения Вас, дорогая Найда! Счастья Вам и любви! И бескорыстных друзей!
А SMSки пишут скряги или трусы.
иногда сказать труднее чем написать..
Ну иногда проще написать, чем позвонить. Или в данный момент позвонить не получается, а поздравить хочется :) С днем рождения вас!!!!
Лёня ...
поздравил по смс и все! а то начинаются вопросы, жалобы и т. д
Алексей Ан
Потому что у всех денег много и они не знают куда их девать
с днем рождения! желаю крепкого здоровья и пускай сбудется всё задуманное
Елена Трут
Как раньше было приятно получать поздравительные открытки! Выбранные и купленные специально для тебя, со словами, которые сочиняли сами. Их хранили и перечитывали.. .
Может быть SMSки -это дань прошлому?
С Днем рождения тебя!
Гриша Хоружий
не знаю. мне лично проще написать что-то важное, чем сказать
С Днем Рождения!! ! Я, например, больше люблю писать поздравления в смс-ке и принимать тоже в смс. Ее, с поздравлениями, теплыми словами, сердечными пожеланиями, можно сохранить, и когда взгрустнется перечитать.. . И вновь порадоваться тому, что тебя все любят и ценят
Ну причины разые у всех, например если человек не слишком близкий, а для приличия поздравить надо, вот и пишут смски
Алекс
С днем Рождения Вас. Желаю чтобы Вы огорчались только по поводу отсутствия огорчений. Чтобы Ваши желания сбывались. И Понимания тоже желаю.
Нерешительность, а у некоторых мода времени...
просто иногда то что боишься сказать всегда можно написать и отправить )) мне самой так иногда легче о чем то говорить. . кстати С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ!!!
Mail Jeevas
С днём рождения вас, а реально не охото стандартное спасибо слышать.
Лариса Корзун
позвонить проще...
они жмотяться
Хотела бы поздравить тебя устно по телефону или на яву, но приходится писать
С днём рождения! Любви, цветов, взаимопонимания желаю!

Вывод ясен:
Кто-то любит ушами, а кто-то глазами)) )
Здесь многие это подтвердили,
а уж как происходит стыковка - это следующий вопрос)))
ДА по интонации слов сказанных услышишь фальш, а через смс увы нет.
Инна Зезюлина
Просто СМС, можно перечитывать и перечитывать снова переживая приятные эмоции)) )
Elena Davydova
ЭТо интимно. и дешевле.
писать интереснее и легче. письмо можно сохранить.
мне вот тяжело почему то сказать слова те или инные чем написать.))
стисняются может
Sms дешевле
Для меня тоже проще сказать чем написать, потому что мне нравится когда я слышу голос человека с которым общаюсь
Терпеть не могу СМС, глупая развлекуха для малолетних
Мне кажется, что искренности нехватает. Ведь когда говоришь лично, скрыть что-то неполучиться. А за смс-кой, настоящие чувства скрыть можно.