Отношения

А вы разделяете мужские и женские обязанности?

только в том качестве, кто лучше то или иное сделает:)) ) в данных конкретных отношениях. то есть моих. я в машине ни бум-бум, поэтому техуход - его обязанность. а он варить не умеет, и если пытается, то получается перевод продуктов, так что это моё. не мужское или женское, а просто: его или моё.
или исходя из физиологических данных. банально - шкаф передвинуть у меня силёнок не хватит. а у него ни за что не получится ребёнка грудью кормить:)))
Вадим Пархомец
Лучший ответ
совершенно не принципиально...
Разделяю и властвую!!!
Наташа Неб
когда как, а вообще -почти нет=)))
Нет, не разделяем.. . мы любим друг друга и всегда помогаем друг другу во всём....
Да, вот так: 1. В Библии говорится, что муж — глава семьи (1 Коринфянам 11:3). У мужа должна быть только одна жена. Муж и жена должны зарегистрировать брак согласно принятому в стране закону (1 Тимофею 3:2; Титу 3:1).

2. Мужу следует любить жену, как самого себя. Он должен обращаться с ней так, как обращался со своими последователями Иисус (Эфесянам 5:25, 28, 29). Мужу нельзя бить жену или вообще как-то плохо с ней обращаться. Напротив, ему нужно оказывать ей честь и уважение (Колоссянам 3:19; 1 Петра 3:7).

3. Отцу необходимо усердно трудиться, чтобы заботиться о своей семье. Он должен обеспечивать жену и детей пищей, одеждой и жильем. Отец должен также удовлетворять духовные потребности своей семьи (1 Тимофею 5:8). Он берет на себя руководство, помогая своей семье познавать Бога и его намерения (Второзаконие 6:4—9; Эфесянам 6:4).

4. Жене следует быть добросовестной помощницей мужу (Бытие 2:18). Ей следует помогать мужу учить и воспитывать детей (Притчи 1:8). Иегова требует, чтобы жена с любовью заботилась о своей семье (Притчи 31:10, 15, 26, 27; Титу 2:4, 5). Ей следует глубоко уважать своего мужа (Эфесянам 5:22, 23, 33). Желаю счастья!