Отношения

Нормально ли то, что мать против личной жизни???

22 года... нет никого.... секс на раз был...
мать против мужчин.... секса... отношений.... надо чтоб жила с девочкой
мать ВСЮ жизнь одна....
хочется и жить с парнем...
а как проклятая нИЧЕГО не получается не с кем.... может от матери идет чтото??
Mansir Sofiev
Живи отдельно. Скорее всего у матери адова смесь ревности, собственных обид на мужчин и нежелания перемен.
Ксения Пыдык
Лучший ответ
Для матери нормально, для тебя - нет.
Киска *** это не нормально для матери. мать всегда поддержит ребенка
съезжай от матери . в 22 года уже вполне возможно жить самостоятельно
Shera Aibekov
Психологи утверждают, что все негативные ситуации в нашем детстве откладывают неизгладимый след в нашей жизни. Поэтому, сами того не замечая, многие дочки с возрастом превращаются в своих матерей. Делают те же ошибки по отношению к своим дочерям, которые делали их мамы по отношению к ним. Дочь, возлагая на свою мать ответственность за свои промахи, начинает обвинять родительницу в своих неудачах. Можно ли избежать этих конфликтов и как поступить матери, чтобы не парализовать жизнь дочери? В детстве ближе матери для дочери никого нет. Для маленькой девочки мама является образцом для подражания, и она старается во всем быть похожей на нее. Но уже в подростковом возрасте девочка начинает замечать недостатки матери и ставит под сомнение воспитание, данное им родителями. Мать, желая для своей дочери лучшей судьбы, чем собственная, передает ей все страхи и надежды. Дочь постоянно испытывает чувство вины и не знает что выбрать, жить как мама или отличаться от неё. Во избежание возникновения конфликтов уже на подростковой стадии развития необходимо матери дать дочери самостоятельность. Не заставляйте дочь слепо действовать вашим указаниям и дайте девочке право на развитие в соответствие ее личной предрасположенностью. Терпеливо отвечайте на ее вопросы, без упреков помогайте ей во всем, разрешите помогать вам по дому и хвалите за помочь. Важно, чтобы мама не контролировала все действия девочки-подростка, не делала замечания по поводу ее внешнего вида и не осуждала ее дружбу со сверстниками. Многие мамы боятся потерять приоритет и не перестают контролировать даже своих взрослых дочерей. Такие мамы постоянно учат дочерей, как следует жить, как относится к мужу, как воспитывать детей, и навязывают дочери свои собственные пути решения проблем. Постоянные указания, критика, чрезмерная забота матери только разобщает ее с дочерью. Лучше посоветовать дочери, как поступить в сложной ситуации или поддержать ее мнение и предложить ей свою помочь. Если при общении с мамой дочь будет испытывать положительные эмоции, то обычно они и в жизни проявляют себя счастливыми и уверенными в себя людьми, полными оптимизма. Однако взрослая дочь в любом случае не должна возлагать только на свою мать ответственность за свои ошибки и проблемы в жизни. Вместо того, чтобы обида не перешла в конфликт, следует просто попытаться понять мотивы и поступки матери, и постараться ее простить. Ведь любая мать, которая чрезмерно заботиться за свою дочь и жестко контролирует, просто старается защитить свою дочь от страданий, которые перенесла сама. Часто матери чувствуют только себя ответственной за психологическое здоровье своих детей и считают, что их первых обвинят, если у их детей не все в порядке. Для того чтобы понять маму, дочери необходимо подробнее узнать о проблемах, которые могли повлиять на отношение матери к ее воспитанию. Может быть, она сделала для дочери все, что могла сделать в сложившихся обстоятельствах. У многих дочерей, после того как они становятся матерями, отношения с мамой меняются в лучшую сторону. Главной причиной непонимания между матерью и дочерью является очень большое различие их жизненного опыта. В сравнении с матерями дочери более образованны, у них больше возможностей для карьерного роста, они гораздо легче относятся к вопросам морали, семьи и секса. Все эти отличия определяют изменения в отношениях. Многие дочери стараются избегать обсуждения своих секретов и проблем с матерью, потому что не могут рассчитывать на ее понимание и одобрение. Изменить мировоззрение своих родителей и научить их жить по современным меркам не стоит и наверно уже не получится. Поэтому маму надо принять такой, какая она есть.
http://meduniver.com/Medical/Psixology/121.html
Аня Макарова
не вини мать. просто уйди и живи отдельно. ты уже не маленький ребенок.
Киска *** рассуждать все мастера а я в живую эту ситуацию видел. я прост ооухевал
Мать твоя наркоманка... бесы в ней сидят!!!
не нормально. у меня есть такая подруга так той уже 36 мать ее под колпаком держит, можно сказать всю жизнь ей поломала, никуда не пускала женихов всех разгоняла. отдаляйся отселяйся потихоньку, воспитывай характер и умение настоять на своем
Конечно от матери идёт. Она своим намерением определяет твоё будущее. И имеет на это полное право. Вопрос в том, тебе оно надо или нет? Где твоё намерение и поступки?
Пугоффка**) **)))
Не нормально, давай я увезу тебя и возьму в жены?
Ты девственность подарила какому-то мудаку. О чем ты вообще? Такие бл*ди как ты должны страдать!
может ты не во всём не до конца осмысленна, самостоятельна, или она слишком переживает что ты неопытная, можешь ошибиться оступиться и локти потом из за этого кусать, жалеть о своих решениях и поступках.