Отношения
С матриархатом все ясно - 99% против. Часть 2. В чем плюсы и минусы патриархального общества?
патриархальном обществе одни плюсы. потомства были здоровыми. и душой и телом!!!
Из-за особенностей анатомии мужчина обычно прогрессивен, а женщина консервативна. Кто из них доминирует, зависит от того, насколько в данный момент перспективен регион в плане положительной эволюции.
На восходящей ветви цивилизации в регионе доминируют мужчины. В перезрелой цивилизации наступает равенство. В угасающей цивилизации доминируют женщины.
Как то так. А может, и не так)
+ Весь этот сраный мир построен мужчинами и управляться должен мужчинами, ибо баба не способна ни строить, ни управлять всем этим.
- Патриархи разберут себе всех баб, как олигархи в этой стране разобрали себе все бабло, и свободному человеку даже потрахаться будет не с кем.
Могу сказать одно: в вопросах куда пальнуть- мужчина, безусловно, главный... Но дама сможет договориться даже с бабуином, и без лишних затрат получить в сухом остатке то же самое... Вопрос- по каким критериям оценивается результат???
Только мужики были бы против матриархата, они его и не знают и не знали никогда. Патриархат плох тем, что не давал никогда развиваться женщинам, не ценил их как личностей. Хорош, наверное был где-то что женщинам целовали ручку, были красивые манеры и платья, но вот была так же иерархия, были войны, было плохое отношение к тем кто ниже, были несправедливые законы.
Думаю, не зря люди вообще решили перейти не на матриархат, а на равенство. Это единственный выход, чтобы не было ненависти между полами. И то, как мы видим, патриархальный менталитет и стереотип "баба ни на что не способна" всё ещё существует в примитивном быдле.
Сергей Крутой
а что была ненависть?
Иван Строй
Во время патриархата все придерживаются женской модели поведения- эмоциональные, страстные, импульсивные. Женщинам такое поведение делает женщин женственнее. А мужчинам дает такое поведение преимущества в достижении своих целей. При матриархате все придерживаются мужской модели поведения. Мужики умничают и управляют умно. И женщины начинают умничать и управлять умно. Женщины вытесняют мужчин с исконно мужских областей умничания и управления.
не знаю, прожили же как то больше 10000 лет и ничего, все были счастливы
Тоже что и с матриархатом - одни минусы. Я признаю только один выход: осознание мужчинами собственного суверенитета, бойкот брака, жизнь ради собственных интересов. А при патриархате мужчина опять остается "должен". Поэтому я отказываюсь от роли содержателя, отца и защитника. Я живу только собственными интересами.
Через каждые 4200 лет меняются местами патриархат и матриархат. С1950 г начался матриархат на 4200 лет. Наука будет религией матриархальной эры водолея на 2100 лет. Просто все будут ментально акцентированными. И женщинам такое положение вещей более выгодно- они получают преимущества в социальных контактах.
Женщины выводят новую породу безответственных трутней мужчин.
Также неандертальцы не смогли оставить потомство во время палеолитического матриархата. Женщины выводили новые породы домашнего скота во время приручения. В то же время женщины приручили мужика и вывели новую породу мужиков кроманьонцев.
Во время матриархата произошли предыдущие палеолитическая и неолитическая революции. Во время наступившего матриархата новая религия Наука поможет совершить новую техногенную революцию.
8400 лет назад гаплогруппа R1а распространилась с Алтая по всей Азии и Европе и установился матриархат. 4200 лет назад гаплогруппа R1b распространилась через Египет, установив там патриархальную династию фараонов проникла в Европу и уничтожила гаплогруппу R1а. Гаплогруппа R1b установила на 4200 лет установила англосаксонское патриархальное преимущество в Европе. Англосаксонская гаплогруппа R1b 4200 занималась геноцидом славянской гаплогруппы R1а. Теперь наступил матриархат с 1950 г и славяне обратно выходят на мировую арену победителями на 4200 лет.
Для патриархального англосаксонского строя приходит конец света и приход Сатаны, апокалипсис одним словом.
история показала - плюсов нет нигде
Сергей Крутой
ты смотри поосторожней с такими громкими заявлениями))