Если посидеть на форумах, то одна из основных претензий женщин - муж мало зарабатывает/я зарабатываю больше мужа.
Как следствие не могу воспринимать его как мужчину. Ведь мужчина добытчик.
И в самом деле. с детства нас воспитывают что мужчина добытчик, а женщина хранительница очага.
Но что мы видим в современном мире?
- зарплаты мужчинам и женщинам выровняли (у всех равные возможности).
- женщинам придумали противозачаточные средства (теперь можно рожать когда хочешь, строя карьеру)
Теперь самостоятельная женщина, по сути не понимает зачем ей держаться за мужчину, когда сама может быть успешной, менять парней и так далее.
Вопрос:
Лично вы, в своих отношениях в своем мужчине, помимо заработка денег - еще что-то мужское видите?
либо все упирается в это.
просьба отвечать женщин в отношениях, а не девушек размышляющих в теории. Потому что в теории все легко)
Отношения
Навеяло последними событиями в моей жизни
Я так скажу. На сегодняшний день, как это не печально, надо радоваться уже тогда, когда мужчина хоть что-то зарабатывает. Ведь действительно многие только лежат на диване, пьют пиво и играют в танки. К сожалению ((( Мужчины перестают понимать, что они добытчики. И тут есть и их вина и вина нашего государства, т. к. низкими зарплатами оно унижает наших мужчин. Да и дешёвая рабочая сила в виде жителей юго-восточных стран перебила все расценки по зп на рынке. На местах в милиции, в гос. структурах, в прокуратуре, в службе судебных приставов и т. д. тоже полно не русских. И чего делать? Трудно сейчас мужчинам работу хорошую найти, не у всех папки подмазали и купили хорошие должности своим деткам. Но и мужчины, к сожалению, не особо стараются. Проще по-ныть на эту тему сидя с пивком у себя на кухне и идти в танки рубиться. Лично для меня главное, чтобы мужчина в принципе нёс ответственность за свою семью во всех смыслах этого слова и мог хотя бы прокормить членов своей семьи, ибо женщина, находясь в декрете, редко может помочь мужу финансово.
Ефимов Николай
Все верно говорите. Конечно есть ряд мужчин-которым кроме пива ничего не надо. А есть ряд, которые спиваются потому что жены клюют. Им и так стыдно, а жены на больное давят, а не поддерживают.
Jumagalieva =)
А что добывают те, кто летает на самолетиках сейчас в Сирии?
Модернизация общества, это нормально, а к чему приведет не знает никто.
Если у меня получается зарабатывать деньги, а у мужчины готовить мясо дома. То зачем заставлять мужчину зарабатывать а меня возиться с мясом??? Главное чтоб была любовь. А кто уж больше там зарабатывает - неважно. У моего мужа бабушка зарабатывает далеко за 100т. р., а он учитель истории. Живут душа в душе более 30 лет