Есть такой старый анекдот, возможно это и реальный случай, имевший место быть.
На сцене театра идёт спектакль «Гроза» по Островскому.
Красивая молодая актриса, вдохновенно подняв вверх руки, читает монолог Катерины, типа: «Почему люди не летают, как птицы ?
Так бы раскинула руки и полетела…»
Делает шаг и, споткнувшись, с грохотом падает: «Е… твою мать! Какая б… дь пол засрала? Козлы! Всем бы вам яйца оторвать!»
Вот в этот знаменательный момент зрители «имели счастье» видеть подлинную сущность этой актриски.
Какое там - «раскинула», какое там «летать хочу».
Это все маска, маскировочная сеть, в которую тётки заворачиваются, чтобы прикрыть отсутствие романтики в своей подлой душонке.
А подлинную свою суч… сущность они открывают редко. Только обстоятельства или время способны сорвать с них покрывало.
А под ним - можно увидеть что угодно.
Можно - мелкую и развратную шлюшку, можно грабителя-рецидивиста, можно игривого бесёнка, а можно, если «повезёт», уже созревшего демона.
Самое неприятное, что до тех пор, пока это не случится, вы будете с ней жить, есть, пить, ложиться в одну постель, да ещё и покупать ей подарки, - которые она ждёт, жадно раскрыв клюв, как голодный птенец.
Итак, от рассуждений пора перейти к делу: -
кто имел дело с такими девушками и женщинами ?
Отношения
Ккто имел дело с такими девушками и женщинами ?
все с ними работаете, учитесь...
Есть такая категория людей — "ничьи". Они немного эгоистичны, самовлюблённы и горделивы. Им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других (но если и находят, то это навечно). Такие люди сами по себе. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать — они наблюдатели. "Ничьи" — их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции. Они не стремятся попасть в стадо. Они "ничьи" — и так им проще.
Интересное наблюдение )
НУ мне кажется на самом деле наше общество и есть образ этой женщины. А ведь что озночает этикет и что озночает дипломатия? У нас есть определенные невидемые рамки поведения и манер, которые мы соблюдаем. Якобы.
А иногда, вот, падаем "с грохотом"... )
не секрет что фальшивые мужчины не редкость напр в политике
Маски, уж извините, свойственны не только женщинам.
Никто же никого не принуждает-выбирайте внимательно.
Женщинам свойственно иметь маски так что удивляться не стоит.
Я встречала, и не только женщин. Все люди такие. Мужчины, вы ведь тоже пытаетесь девушкам казаться лучше, чем вы есть. И подарки дарите не только, чтобы ее порадовать, а чтобы показать, какой вы заботливый и щедрый.
Не нужно навешивать ярлыки на пол. Навешивайте их на людей ))