Отношения

Как мужу заставить жену отказаться от полного содержания своей дочери, взрослой здоровой, трудоспособной,

живущей отдельно одиноко и не желающей ни учиться ни работать, ведущей уже несколько лет праздный образ жизни.?
Аргумент для матери-нет работы, когда в тоже время в городской газете на четырёх страницах предложений всех видов работ и курсов обучения
Спроси у нее, до скольки лет она так будет кормить доченьку? До самой своей смерти? У меня есть прекрасный пример: моя бабуля кормит своего безработного сыночка))) ему уже 35,а то и больше, он хоть образование получил, но все равно уже лет 10 не работает)) живет за счет жены и своей матери, которой за 80 уже))) А еще он свою больную маму выгонял зимой в минус 20 на улицу, говоря, что это его дом, и пусть валит нафиг отсюда))) Она хочет также? Такой сверх-заботой можно вырастить только вечно сидящую на чьей-то шее девочку. Спроси у своей жены, а что же ее дочурка будет делать после ее смерти? А если муж ее бросит и мамочки рядом не будет? В приституцию пойдет? Открой ей глаза, что таким образом ее благо обратится во зло. А разве она хочет зла своей дочушечке? Главное, не орать и не наезжать. А просто дать ей представить ситуацию, что ее доченька будет делать, если мамочка умрет, а муж бросит? Она же окажется абсолютно неспособной себя содержать. Она просто умрет, сопьется, пойдет на панель, снаркоманится. Вряд ли, если человек лет 20-30 не работал ни разу, возьмет и пойдет работать. Он просто останется голый, даже без подстраховки. а сейчас у нее есть хотя бы возможность иметь подстраховку такую, как мама, а через некоторое время у нее не будет такой роскоши. И она останется одна, никому ненцжная в один прекрасный день, просто, как по щелчку пальцев. И каково ей будет? Одно дело, когда человек ищет себя, меняет работы, накапливает опыт, который потом поможет ей получить лучшее место, чтоб обеспечить своих детей, и совсем другое, когда человек жил, как креветка лет 10,когда он развит, как 10 -летний ребенок в свои 40,и что этот 10-летний ребенок может сделать в мире взрослых? пусть даже он выглядит уже, как взрослый, но ведет себя, как дитя! А еще можно попугать ее маманю. Она же ее бэээзумно любит, поэтому и ведет себя так. А ты расскажи ей все последствия. Сопоставь ее поведение с убийством. Скажи ей, что то, что она спонсирует доченьку приведет в итоге к тому, что она никогда так и не научится работать, и не сможет жить, когда маменька умрет (а никто не веччен), т. е. ее молчаливое согласие с тем, что доченька ничего не делает-это фактически молчаливое согласие с тем, что она умрет вместе с мамой. Это, конечно, не будет прям буквально. Но в одночасье она будет вынуждена столкнуться с жестоким внешним миром, которому она не нужна, т. к. она старая и у нее ни образования, ни опыта работы. Она будет ходить в свои предпенсионные 45,ища работу и не имея возможности получить пенсию, т. к. чтоб ее получать, надо иметь стаж, а ее никто такую красивую брать не будет. И что ей останется? Топить горе в алкоголе. В итоге ее маманя, сама того не хотя, сделает из дочери алкоголичку, а что с алкоголичками происходит? Они дохнут где-нибудь под забором, или их собутыльник их приканчивает. Т. е. свои поведением, своим ничего неделаньем, мама вместо помощи делает медвежью услугу доченьке. То что она закрывает глаза, не желая видеть последствия своей псевдопомощи, это не значит, что ее доченька потом не помрет от алкоголизма в свои 50.Надо сперва открыть маме глаза на то, что она НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЛАЕТ, она-то думает, что она помогает! А уж потом скажи, что надо постепенно сокращать кол-во денег, даваемых дочке. Доченька перестанет иметь возможность покупать дорогие тряпки и ей захочется вернуться к дорогим шмоточкам. Вот и все. Даже не обязательно прекращать полное спонсирование, достаточно лишь давать ей действительно ТОЛЬКО на еду, чтоб с голоду не померла. Вот это будет помощь. Ведь цель мамы, чтоб она не померла с голоду. А зачем одежду спонсировать? Пусть старое носит.
Николай Кошмяк
Лучший ответ
Соболева Юлия Большое спасибо за такой интересный ответ. Жена признаёт что делает дочери медвежью услугу и готова согласится на мои условия-передавать всю свою зарплату с расчёткой мне с ведением мной всех финансовых трат и выдавать ей деньги строго подотчетно Боюсь посчитает это кабально, унизительно и откажется Считаю это единственным выходом перерезать"пуповину" к дочери.
Мужу и жене иметь отдельные деньги и тратить их на свое усмотрение
Соболева Юлия Жена тратит на неё всю свою зарплату
не давать ей денег (в смысле жене)
Татьяна Ким
может другую жену подыскать?
Баба - не мужик, тут не всё так просто.
Нужно было или красивой растить, или умной.
Без образования и без красоты она обречена.
самому найти работу дочери, хотя бы на 2-3 дня в неделю поначалу
Сергей Мрорз
Соболева Юлия Предлагал не раз и каждый раз ей не нравится предложенная работа
Мужа на кол! нехер было плодить Белоснежек,
Doniyorbek Denov. Shnb.
НЕ КАК
НО ЗАВИСИТ ОТ ВАС
Ни как, это ребёнок и она её будет любить больше чем кого бы то ни было, какой бы она ни была!
Зульфия *