Отношения

Муж с женой сильно разругались. Кто тут прав, а кто нет? Ваш взгляд

Муж думает брать в ипотеку вторичку, рассматривает и вариант с совсем убитым ремонтом , старой мебелью . Говорит, что и так пока будет нормально, потом , через годы, можно переделать, а пока жить так. Жена сказала, что не представляет , как жить в такой обстановке. Муж стал показывать фото квартир , на одной из фоток была кухня очень маленькая. Жена спросила : «а где здесь посудомойку поставить полноценную? Что за кухня для гномиков? Мне не нравится, буду честна». Муж вспылил и сказал, что ничего не хочет с женой обсуждать , послал её к чёрту. Кто тут прав или не прав?
Жене явно нужен другой муж
Светлана Шёпот
Лучший ответ
они оба и правы и одновременно не правы.... сейчас удачное время для того, что бы взять кредит в банке, потому, что в ближайшее время банки упразднят, деньги обесценятся и старая финансовая система сменится на новую- цифровую, однако сейчас покупать недвижимость не разумно, потому, что те, кто знает о крушении старой финансовой системы, пытаются сейчас вытянуть из населения как можно больше денежных средств * слишком много денег сейчас на руках у населения) , поэтому цены на недвижимость выросли в цене. решайте сами.... в будущем, через несколько лет, цены на недвижимость упадут, её будет на много больше желающих её купить
Hovsep Vardanyan
А зачем они вообще ссорились? Жене нужно было просто сесть, написать свои пожелания к будущей квартире, и отдать листочек мужу. А любящему умному мужу нужно было прочитать пожелания жены, и выбирать варианты, с их учётом... пока жена не согласится на подходящий! Всё. Где тут повод для ссоры-то?
Ольга Тишко
ну с такой пассивной женой как не вспылить, когда она только умеет осуждать, но предложить свое - нифигашечки
Артём Соболев
Трудно что-то советовать. Но вцелом вариант вторички + даже хороший ремонт выйдет значительно дешевле чем совсем новое жильё. Главное чтобы сам дом был не очень старый (трубы, электрика и т. п.). Видимо ваш супруг грамотно сформулировать это не может.
Брать а бы что, лишь бы было. Ммм, мне его не понять.
Но и она не права. Пусть найдет тот вариант, который ее устраивает, чтобы муж хоть понимал, чт она хочет.
Natalya Astafeva Знаешь, что она хочет? Она хочет все и сразу. Не понимает, что покупка жилья и его приведение в порядок - это не 1 год жизни. Я вижу тут жену, которая ничего не вкладывает в поиск квартиры - а только требования предъявляет.
Natalya Astafeva Или она все понимает - и тупо не хочет это делать. Хочет выехать за счет мужа, кредита, параметров жилья похуже - как угодно.

Тут уже и не знаешь, что лучше: жена тупит или не тупит.
Муж решает, но должен учитывать, что кухня должна быть большая.
Настёна Белова
Муж прав. Не имеет значения внутреннее убранство - имеет значение сторона света, уровень освещения, характеристики дома, цена до подорожания - то, что после покупки никогда не поменяешь.
Ну, если он сам один думает, то пусть и берет себе один то, что он хочет.
А этой странной женщине остаётся только развестись и купить себе на свои собственные денежки квартиру такую, какую хочется именно ей. Обустроить её, купить нужную технику. И жить себе припеваючи. Когда человек вкладывает в собственность деньги, то к его мнению прослушиваются. А когда он сидит сиднем дома и ждёт, что ему всё принесут на тарелочке, то пусть довольствуется тем, что дали. И молча на кухне шуршит.
Aсемгул Бактыгалиева Зачем такой женился, если думает один сам?
жена должна попьітаться найти компромис, бьіть хитрее, нельзя мужчине в лоб так сразу, надо біло сказатьЮ что придут его друзья и на кухне не поместяться, ведь там кроме холодильника ничего не поставишь, а в комнату ьудет неудобно их пригласить, ремонта нет....