Вопрос в корне не верен!
Это не путь! Это состояние!
Если намеренно стремишься к этому и это не вызывает дисгармонии - значит это твой путь предполагает это.
Если это состояние было вызвано чем-то - не надо париться на этот счёт. Принимай как есть и всё.
Придёт время, готова будешь принять - и пустота заполнится тем качеством вибрации, которое Тебе необходимо!
Отношения
Одиночество - это путь к самосовершенствованию или к саморазрушению?
Для ищущего Истину одиночество путь к совершенствованию, для ищущих Счастье-путь к саморазрушению.
Цели разные у людей....
это путь к -отупению
только к разрушению :-)
искать нужно то что требует душа :-)
Вот все так однозначно ототвечают!! !
Сразу ясно, что эти люди либо не были одиноки, либо были от того, что их оставили!! !
Я, например, одинока по собственному желанию!
Я выделила себе время спокойно пересмотреть свою жизнь, многое уже изменила к лучшему!
Окружающие, которые в свое время сделали из меня дикарку, стали совершенно по другому общаться... им интересно, потому что они совсем меня не узнают.. .
Только мне на них на всех теперь плевать, у меня появилось множество новых знакомых, с которыми мне гораздо приятнее общаться!
К Саморазрушению ...безусловно...
ИМХО - только к самосовершенствованию.
Но и одиночество - понятие относительное. Оно разное бывает...
я думаю к масоразрушению
кто какой путь выбирит тот таким путём и пойдет
и то. , и другое поровну
К саморазрушению.
Все зависит, как человек относится к своему одиночеству. Однозначного вета здесь нет. Как сама воспримешь этот факт, так оно и будет.
Смотря чем т занимаешься в одиночестве. Можно самопоеданием, а можно развиваешь свои лучшие качества. Это отличная возможность - много времени и все твое.
Кстати, очень много браков тоже разрушают - люди элементарно спиваются