Отношения
Как вы считаете, самодостаточность - это путь к одиночеству?
Нет. Самодостаточность - это уважение к себе самому, своим достижениям и своей жизни. Самодостаточный человек более внимательно относится к выбору спутника, оценивая его достижения и планы на будущее. Но одиноким может быть как самодостаточный человек, так и человек, окруженный семьей. Одиночество - это состояние души, оно не зависит от количества людей, тебя окружающих
И улыбнусь презрительно, когда
Сказав: ни с кем не хаживал я в паре.
...самодостаточный от одиночества так не страдает... .
и одиноким себя не считает.... он наедине с собой.... хотя возможно и самообман....
самодостаточность это не путь.. это конечный пункт..)..
Нет, это не так)) ) Самодостаточность - это, безусловно повод для уважения, а если тебя уважают - ты уже не одинок ;) Кто-то же должен уважать, это могут быть друзья, колеги, любимые близкие люди - они не оставят тебя в одиночестве)) ) А вообще одиночетва не стоит бояться - это не тяжелая ноша - это может быть даже наслаждением. Самодостаточный человек никогда не грустит сам с собой и значит и другие грустить и скучать с ним не будут))))
Самодостаточность - это цветок, цветение лотоса в вашем сердце. Одиночество как самодостаточность позитивно, самодостаточность - это здоровье.
чувствуете одиночество-самодостаточность. Самодостаточность прекрасна, самодостаточность - благословение. Но только любящие могут чувствовать её, поскольку только любовь даёт вам храбрость быть самодостаточными, только любовь создаёт фон самодостаточности. Только любовь осуществляет вас настолько глубоко, что вам больше не нужны другие: вы можете быть одни. Любовь делает вас настолько всеобъемлющими, что вы можете быть едиными и экстатичными. Любовь становится контрастом: любовь и самодостаточность - два полюса одной энергии. Неплохо бы понимать это, потому что иногда так случается, что любовники не дают друг другу достаточно пространства для того, чтобы побыть одному, самому по себе. Если любовники не будут давать друг другу достаточно пространства для того, чтобы побыть одному, тогда любовь будет разрушена, потому что именно из самодостаточности и одиночества она черпает новую энергию, свежие соки. Когда вы один, сам по себе, вы аккумулируете энергию до той точки, когда она начинает изливаться через край.
ни в коем случае, это путь к более обширному выбору
скорее всего. самодостаточные люди в основном сильные и гордые личности, а общество этого не любит
Это путь к уважениею и взаимоуважению
А как Вы считаете, большинство из ответивших здесь самодостаточных людей сознаются в этом?
человек не может быть самодостаточным, самодостаточной может быть только система.
сто пудов.... сначала смотрят на тебя как на бактерию (ты на мели).... при подьеме как на человека (чет зарабатываешь).... когда достиг самодостаточности на тя смотрят как на ВАРИАНТ решения чужих проблем самодостаточности а не как на человека. поэтому скажу что если человек не лох последний то не даст пользоваться сабой.... следовательно одиночество но он уже имеет возможность сам решать кем пользоваться а кем нет. как то так
Самодостаточность — самостоятельность, цельность, значительность.
Нарцисс — Символизирует самодостаточность, самовлюбленность, тщеславие, ошибочное принятие тени за сущность. У китайцев означает самоанализ и самоуважение, а также удачу в следующем году. В Христианстве нарцисс может заменять лилию в картинах, посвященных… …
Автаркия — (от греческого Ч самодостаточность) Ч согласно учению киников и стоиков, отличительный признак истинного мудреца Ч быть независимым от внешних (в том числе материальных) условий.
Самодостаточный человек ценен сам по себе, он не одинок и не стремится к одиночеству. Душа человека по сути одинока и каждый проходит свой путь и стремится к самосовершенствованию, познанию истины. Самодостаточный человек интересен другим людям, потому что это не конечный результат пути, а постоянная работа над собой. Иногда в этом случае одиночество полезно. Самоанализ и самоуважение важны для достижения результатов в жизни, ведь когда человек относится так к себе и другим, то и к нему также относятся окружающие. Я думаю что самодостаточный человек гармоничен.