Отношения

Почему мужчины-военные часто используют ненормативную лексику? Возможно ли исключить мат в армии?!

Вова Воробьев93
Матом разговаривают не только в армии. На предприятиях тоже. И я заметил, это от недостатка воспитания и образования.
Ольга Л
Лучший ответ
армия доводит
А как без мата прочувствовать глубину наших глубин? )))
Яна
Как же без мата они будут типа альфа-самцами.
Вовчик -_
Пока отдашь приказ цензурным языком, война уже закончится.
В армии надо говорить быстро и понятливо. А матом получается быстро и понятно.
без мата в армии вся техника встанет.
Kirill Gluhov
И мужчины слесари и мужчины сантехзники и мужчины водители и даже в правительстве))))
Удобно
Саша Богач
Женщины на кухне кастрюли и сковородки и своих детей матом кроют что говорить о армии.
без мата все серьезности нет.
Герман Янгаров
ты млять е. аный дурак! хороший солдат-живой солдат! ты ..лять ..ука такая е.. аная осторожнее будь! мины повсюду.. лять!!!. или... Мальчик, будь осторожнее, умереть можно. Война-это смерть. Там, где смерть, сопли недопустимы. Мужчина должен быть сильным.
Мат и в гражданке есть)
Матом разговаривают, а не ругаются...
Мат для мозга, как панкреатин для желудка!
«В армии матом не ругаются, в армии матом разговаривают».

Не забывайте, что в армии всего 5-10% людей, которые пришли туда осознанно, получив специально образование.
Все остальные - залётные. Куда занесло, там и работают.
Мат в армии для связки слов. Их учат воевать, а не выражать свои мысли, к сожалению.
Они на ней говорят У меня ком. роты ни одного предложения не мог без мата составить. Самое мягкое выражение у него было - "быки". Традиция. Лучше уже не трогать.
Роман Петров
Да невозможно! И кто сказал, что мат - недопустимое...? Памятники сносят, названия улиц меняют, антитабачной пропагандой - за... бали ...дебилы! Могли бы пересмотреть нормы лексики, особенно в армии)