Отношения

Почему люди привыкли делать замечания только про плохое, а хорошее у них всю жизнь перед носом лежит, а они его"не видят"?

Люди расценивают добро как должное, а плохое как укор и противоречие их устоявшимся жизненным представлениям . Добро, как воздух, нужно всегда, без него не выжить, но оно, как сами понимаете, невидимо, а зло, как чернила, капнешь чуток и все, на долго ...Гу понимаете соответствие...
Андрей Майоров
Лучший ответ
Не правда, я всегда говорю людям, когда вижу в них что-то хорошее. Вот обслужил меня продавец к примеру хорошо и вежливо, а я ему благодарность напишу. Ему скажут. а может премию какую-выпишут и настроение у него поднимется и будет он людям улыбаться и у хороших людей настроение тоже поднимется и они понесут это дальше и добра станет больше. Ну а те, которые были гнидами, гнидами и останутся и так им и надо, ведь именно они не видят этого добра))
Мозг существует для того, чтобы избегать опасности. Соответственно, обмен информацией об опасностях - одна из самых важных функций мозга. Когда все хорошо, нет смысла об этом сообщать.
Не видят дальше своего носа-это проблема всего человечества!
Cуществует философия мухи и философия пчелы.
Философия пчелы заключается в том, что она порхает с цветка на цветок, собирает мед, радуется солнцу и видит цветы.
Муха, соответственно, видит только г*вно вокруг и воспринимает все как г*вно.
Но пчела — она не дура. Она тоже видит г*вно. Но ей интересней заниматься цветами и проводить среди них свою жизнь
Наталья Салимгареева Цветы - это половые органы растений. А пчела - опылитель, которая летает с одного полового органа на другой.
Когда до ваших головешек дойдет что если кто то сделал плохое это не значит что все плохие, это как минимум говорит что вы тупые.
Показать свое превосходство перед другим! - типа "я лучше тебя". В любом случае, все познается в сравнении - истинную ценность люди некоторые начинают понимать через опыт, к сожалению, иногда бывает поздно - что имеет - не хранит - потеряет - плачет (болван). Кошка в этом смысле умнее человека - она никогда не подружится с плохим человеком, она себя оч любит))))))
Точно сказано!