Отношения
Почему не поддержал муж?
У меня умер друг детства, мы росли на одной улице, ходили вместе в садик, даже учились вместе в старших классах. Я после школы переехала в другую страну и в последние годы мы почти не общались. Но вот трагическая новость. Я по натуре очень восприимчивый и эмоциональный человек. Я очень расстроилась мне хотелось рыдать каждую минуту. Короче мне было очень больно. Но мой муж меня поддержал на 5 минут. А потом сказал ну чего ты расстраиваешься не родствннник же он тебе. По его мнению я уже через час должна была забыть что этот человек вообще когда то был в моей жизни и припевать да пританцовывать. А то что мне так плохо вообще не понимает и даже думает что между мной и другом что то было раз я так расстроилась. Короче никакой поддержки только ревность и упреки. Как дальше жить с таким равнодушным человеком?
Муж дороже! Берегите его! А поплакать можно и наедине, если вам так грустно. Ваш муж абсолютно прав, зря вы на него сердитесь!
Валерий Шишкин
Спасибо.
Муж прав, а как тебе бы понравилось, если бы он начал страдать по какой-то своей подруге? Друзья - это одно, а члены семьи - это совсем другое, все смертны, не надо из-за этого так страдать и трагедию делать, что тебя всего на 5 минут поддержали. Ведь поддержал же!
Валерий Шишкин
Но ведь муж должен поддерживать и в радости и в горе. Если у меня такое ранимое сердце кто кроме него то поддержит?
Сама подумай.
Если муж такой чёрствый, начинайте зеркалить его поведение. Дождитесь, когда он что-то потеряет или будет страдать о чём-то и отнеситесь к его страданием точно так же. И посмотрите, понравится ли ему такое отношение.
Вообще мужчины менее эмоциональны и более циничны от природы. Там, где женщина будет ахать и плакать, мужик сдерживает себя, чтобы не раскисать, "как баба".
Попробуйте сделать так же: начните ревновать и упрекать из-за всякой мимо проходящей юбки, и посмотрите, понравится ли ему такой вынос мозга.
И вообще на всякий его косяк отвечайте аналогично. Ибо душевная тупость хорошо лечится бумерангом по бестолковке.
Тамара Большакова
Ваш совет очень глуп, извините уж. Причем тут вынос мозга, человек уделил внимание ей, 5 минут ее утешал, но увидел, что это бесполезно, она все равно стенает по какому-то неизвестному ему мужику, это никому не понравится.
мда уж вроде взрослая женщина а совсем ничего не понимаете?
Я бы на твоем месте расстался.
Если тебе так близок друг, зачем вообще выходила замуж. Оставалась с другом детства и дружили.
ты сама бы на говнo изошлась, если бы он убивался по своей подруге детства. Ещё бы закатила бы ему истерику.
Так, что нечего на него грешить
Ну он прав.
Его не изменить. Мужчины по своей натуре более хладнокровны. Поэтому тут вариант не воспринимать его холод в серьез. Можешь поделиться своими переживаниями с другим близким тебе человеком, который более эмоционален и сострадателен. А ревновать к покойному со стороны мужа просто глупо.
А ты к мужу как относишься?