Отношения

А почему у детей бывает психологическая травма, если они видят, как мама с папой сексом занимаются?

он делает ложные выводы о взаимоотношениях МЖ, во вторых - он ненамеренно вторгается в личную жизнь родителей, ему на интуитивном уровне это становится неприятно, вызывает чувство вины и отвращения, в третьих - со стороны, если не знать происходящего это может выглядеть как акт причинения боли, (это к ложным данным), ну итд
Галина Трясцина
Лучший ответ
Потому что нет понимания того, что происходит. Ребёнку страшно
Урал Яваев
скажу из личного опыта, что я чувствовала, это ужасно, я боялась оставаться одна в детстве, в темноте, а представьте что в темноте по среди ночи просыпаешься и слышишь стоны родной матери, мне казалось, что я одна в мире, а стоны было больно слышать, бедные дети кто тоже как и я такое пережил
Гусева Евгения но ведь женщине наоборот было приятно?
Потому что когда они вырастут то станут похотливыми маньяками, не дай Бог конечно. У детей психика неустойчивая они не до конца осознают происходящее.
Irink@ Alexeeva
Гусева Евгения ну не осознали и ладно, почему маньяками потом станут похотливыми?
для него лучше, чтобы родители сексом вообще не занимались, эгоистично
Ребёнок думает, что маме делают больно, если при этом громко стонет
M7
Master 7321
Гусева Евгения так ей наоборот приятно
В основном ПСИХИКА ЛОМАЕТСЯ, когда ребёнок видит свою мать или отца с другим партнёром.... ЕТА ТРАВМА-НА ВСЮ ЖИЗНЬ...
Гусева Евгения он будет потом изменять?
Наверное ребенок испытывает некоторое эротическое чувство к одному из родителей
Midnight Astrum
Может папа мучает маму, или что за ерунда без меня творится, а потом чувствуешь на это всё злобу, да и писюн встаёт
Гусева Евгения жесть какая
нет у каждого из ребёнка попавшего в данную ситуацию будет нести своё последствие так как расценит и воспримет данную ситуацию так как одинакового восприятия быть не может! и не факт что это есть травма психологическая! от многих факторов это зависит начиная от я заканчивая Я^_^