Отношения
Ложь и лесть - основа для поддержания хороших взаимоотношений, любых.
Важные критерии двигателя мира. Никто не идеален - нет абсолютно правильных, хороших и важных, чтобы нам всем говорили честную приятную правду. Как научиться лгать? Что нужно выработать?
Я считаю это ошибочно так считать. Очень много лести и лжи. Думаю грамотно это научиться распознавать ложь и лесть. Да, есть ситуации в которых можно сказать ложь. Ложь в которой отсутствует вред. Такие ситуации есть. И нужно думать и помнить что ты сказал. Когда говоришь правду тогда нет смысла ни помнить ни запоминать. В хороших отношениях как раз важна искренность, а искренность получиться когда человек правдив. У лгуна никогда неполучиться искренности. Важно что бы ложь больше несла пользы для всех. Ложь может всегда обернуться против лагуна и погубить его. С ложью нужно очень быть аккуратным и осторожным. Это сложная тема ...Ложь имеет место быть при выживании... Защиты... В других случаях Ее сложно применять... Всегда можно добиться целей и без лжи... И ещё когда перед тобой лгун, то как с ним говорить? Лгунам рано или поздно хочется правды.. Душе противна ложь... Но лгуну кроме лжи нечего нехочеться говорить... И с лгуном разве могут быть какие то отношения? Сложная тема...
А зачем? Намного приятнее говорить людям правду, даже горькую о них.
Галина Кишкина
затем, что может наладится всё
Ложь - это инстинкт.
В любом человеке заложен механизм "маскировки"
Ложью человек скрывает свои недостатки или уязвимости.
Этому не надо учится, это есть в каждом из нас.
Ложь - порок, в пороках жить в ущерб себе, учись лучше жить по правде
Галина Кишкина
так и живу, по чрезмерной правде. а что хорошего теперь, не понимаю
что за чушь люди всегда чувствуют что что им лгут и льстят любому нормальному человеку это не понравиться
Галина Кишкина
прям. многие любят
лицемерие ложь и подхалимство, видимо черта врожденная ((((((((не умеешь так делать ...сожрут с потрохами ((((((((((((((