Отношения

Подскажите как мне к этому относится и что делать?

Сложно все правильно описать. Но постараюсь ))
Мы встречаемся с девушкой уже пол года. Она очень приятная личность и имеет потрясающую внешность, очень добрая в душе и вообще отличный человек.
Первые 2 месяца общения были сказкой. Потом она отдалилась от меня где то на месяц. Я уйму раз звал её выйти погулять и все в этом роде. Но она отказывалась под предлогами типа "мне надо то то сделать" или же "я занята". Что примечательно часто одно и тоже делала по несколько дней. Например мне нужно доделать корзину (увлекается лозоплетением) в этот четверг, извини. Я её понимал и не мешал. Но когда звонил ей в пятницу то она говорит что у четверг не делала корзину, а делает её сейчас. Я не понимал этого. Тогда что мешало нам сходить куда нибудь в четверг?
Через месяц это прошло и мы снова начали часто видится, даже чаще. Но потом она говорит что не хочет ни с кем сближаться потому что боится что ей сделают больно (никто раньше так не делал, к ней все относились хорошо и у неё нет никакой моральной травмы). Так же хотел бы вернутся к примеру с корзиной. Вот таких ситуаций я вытерпел около 10-15, потом я сказал ей об этом, мол я стараюсь для тебя сделать все что могу, всегда нахожу время что бы побыть с тобой а ты вот так вот поступаешь. Она все поняла, извинилась. Но ничего не стала делать, все было по прежнему. Потом мы еще раз поговорили на эту тему. Теперь она говорит так "Просто я такой человек, извини". То есть если к вам подойдет кто то, ударит вас и скажет "ну вот такой вот я человек, извини" то это считают нормальным? Так же она очень ленивая (я как бы тоже, но успешно лень преодолеваю) и это тоже меня убивает. Ей бывает лень сделать что то днем и она делает это позже, урезая или же вовсе отменяя наше время. Она же понимает то, что делает. Ей все равно? Или это все специально? В конце концов если человек тебе дорог то ты точно сможешь поменьше ленится и попытаться что то в себе изменить!
Я не знаю что делать дальше, но это сильно ранит меня. Стараюсь как могу, терплю как могу, но вечно так не получится.
Подскажите что мне стоит делать, чего не стоит, пожалуйста.

P.S. Прошу прощения за грам. ошибки и т. д. Русский не мой родной язык.
Все очень просто: ей не нужны отношения с тобой. Непредвиденные ситуации всегда могут случится, но если на постоянной основе, то это значит, что ей плевать.
По себе знаю. Я учусь, работаю, спорт и море увлечений. Когда мне парень безразличен, то у меня вдруг появляются неотложные дела и завалы по учебе, когда парень важен, то ночь не сплю, но успеваю все сделать, чтобы был свободный день. С парнем живу в разных городах, нашла работу в его городе, чтобы чаще с ним видеться. Да, во время сессии три недели не видемся, потмоу что реально некогда, а так всегда можно пару часов выкроить.

Ей приятно с тобой общаться, проводить время, когда нечем больше заняться. Не более. Не думаю, что она хочет отношений.
Люда Маруцкая
Лучший ответ
Чувак, она тебя динамит, я не все прочитал, просто на примере корзин остановился, динамит, так как не на тебя нацелена
Вера Диденко
Главное, что вы должны понять, это то, что она вам ничего не должна, как бы хорошо вы к ней не относились.

К вопросу о корзинах - она в вас не заинтересована. Оставьте её.
Ну вот представь что она стала твоей женой и вечно ей на тебя времени не хватает, то с подругами пошла погуляла, то плетением занята, ну и куча причин и отговорок, и при условии того чо вы живете вместе толком не видитесь... Хотел бы ты такого в будущем в семейной жизни? Если тебя это устраивает то дерзай, если нет, то лучше отступить.
Много хрени написала, а мне вот насрать
Елена Веснина
Екатерина Адищева Это очень важно для нас.
" Стараюсь как могу, терплю как могу" - а зачем Вы терпите? Вы мазохист? на ней мир клином не сошелся)