Отношения

Как улучшить отношения с младшим братом?

Мы погодки. Я не общаюсь с братом из-за его свинского отношения к семье (мне так кажется): он не помогает родителям (они живут в деревне, мы в городе; он не ездит к ним помогать с хозяйством и огородом), не встречает их на вокзале, только берет деньги. Не работает. А у самого жена вторым ребенком беременна. Живет в родительской квартире и отказывается оплачивать коммунальные, т. к. он безработный. Когда я жила в этой квартире, оплачивала ее полностью, сделала в ней ремонт в кредит. Сейчас квартира в не очень хорошем состоянии: болтаются розетки, оторваны обналичники у дверей, лампочки перегорели, он даже не может лампочку вкрутить. Работал в такси, попал в ДТП, будет суд, попросил у родителей денег на адвоката. Теперь не работает, потому что машина разбита, на другую работу не идет, потому что "спина болит", по его словам. Его старший сын - мой крестник. Раньше я дарила ему подарки на дни рождения, часто брала на выходных в кино и кафе. Сейчас перестала, потому что мне деньги не легко достаются.
Мы с братом вообще не общаемся, не созваниваемся. Живем в одном городе. Я мелочная и несправедливая? Стоит ли закрыть глаза на его трудности и предложить помощь? или высказать ему всё???
По моему нужно сесть и поговорить с ним без всяких истерик и лжи ...вы должны понять что им движет, почему он остыл так к семье, что он вообще хочет от жизни и чем он хочет заниматься ...Лучше ему помочь морально чем денежно, он должен встать на ноги а если у них проблемы с деньгами очень сильные то можно покупать им продукты иногда ..
А самое главное ему объяснить что он должен думать не только о себе но и о своей семье и если он её не хочет потерять то он должен пойти на работу и исправить своё состояние
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Нужны вам чужие проблемы ...
Светлана
Есть вариант перестать давать ему деньги, тогда он либо сопьется, либо начнет зарабатывать, есть вариант продолжать давать деньги, но уверен, то что написано выше будет продолжаться, а еще можно отвести его к нормальному психологу и выяснить в чем проблема
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Инна Ставри
с такой проблемы сталкнулся и Я но решить очень просто нужно общяться и обноружить страхи которые влияют на такое повидение ведь такое повидение это послествие чегото о том что вы не знаете по поводу работы советую посетить саит prostohelp.ru поможет найти работу
Avazbek Kenjabaev
Застрянь в стиралке, у него потом чувств от ответственности может появится, удачи тебе!