Отношения

Если блуд это грех во всех религиях. То почему сейчас все живут в Сожительстве!!!

блуд - от слова блуждать, но в отношении секса... то есть беспорядочные половые связи со множеством партнеров без любви, а изза мании секса, когда секс перекрывает остальные сферы деятельности человека - тогда да можно наклеить ярлык "грех" чтобы осужать такую деятельность.... но сожительство с одним человеком это СОВСЕМ другое !!
Дарья Аристова
Лучший ответ
а кто сказал что сожительство--блуд? блудом могут быть и зарегистрированные отношения, если люди--блудники. А БОГ ничего не писал про сожительство, и про загсы он ничего не писал. Это комуняки придумали. чтоб вас легче было пересчитывать, а потом делить чашки ложки. А потом люди почему-то возомнили, что поставив печать, они тут же становятся святыми. ОХ кувыркались я с такими святыми, знаю
по тому что институт брака потерпел крах.
Abdurakhman Rashidov
Потому, что все религии - ложь. (как вариант)
Балнур ........
Потому что сейчас религия у людей тока снаружи, люди у кого она внутри, сожительствовать не будут.
Г.а. Уварова
только сегодня обсуждала эту темя со знакомой- уж слишком сейчас в всех простое отношение к сексу, раньше такого не было, а сейчас сказали привет, и пошли переспали (( жуть просто им ерзко даже, куда мир катится (( что же дальше будет. Вот и живут все ( хотя и я 1,5 года жила) - а с другой стороны это лучше- понять нужны вы друг другу или нет и разойтись без всяких штампов