Отношения

Почему до сих пор понятия "сожительство" и "семья " приравниваются?

Под "сожительством" я понимаю создание семьи без детей
приравниваются... безответственными людьми)
Павел Дмитренко
Лучший ответ
Наличие детей не определяет семью. Детей можно и по разным "семьям"понаделать... Толку-то...
Александр Куликов А чтобы этого не было, сексом надо по любви заниматься
потому что стало слишком много пар, которые именно живут без детей, что называется - в своё удовольствие. и для нашего времени это уже не нонсенс, а почти норма. поэтому понятия, что сожительство, что семья сейчас приравниваются)
Александр Куликов Тогда страна скоро вымрет
Александр Куликов Извини, я про нацию
Ну ты сокол, орлов!
Тебе в единой россии легко будет, именно там чёрное называют белым
и остаются при этом с чистой совестью и спят спокойно.. .
Эти понятия НИКОГДА не приравнивались друг другу!
Потому и термины разные для обозначения сути этих общественных отношений.
P.S. Семья - она и есть семья, хоть с детьми, хоть без детей.
Юра Киннарь
они приравнены только в одном !! как семья так и сожительство могут быть афициальными и НЕ!!))
Elena Chironda
Потому что многим удобно приравнивание понятия "сожительство" к понятию "семья".
А понятие "сожительство" вы неправильно понимаете.
Arina Konkalova
Александр Куликов В чём неправильно понимаю?
Я ни в коем случае не приравниваю эти два противоположных слова!!! Семья - это брак, это родные, а сожительство - это в одной квартире совершенно два мало знакомых чела! Мы ж не говорим, что у нас соседи по лестничной площадке - наша семья.
Может быть тогда уж вы имели ввиду гражданский брак? Когда оба или хотя бы один из партёнров не хочет обрекать себя оковами настоящего брака! Им так спокойней, нет ни обязательств друг перед другом, имущества не надо делить при размолвке. А дети могут быть, а могут и нет
если живут вдвоем, и общий капитал. Это уже семейные отношения. А семья-это узаконенные отношения, вот и все.
Elena Chironda узконеные отншения это НЕсемья .. формализм .т к есть и фиктивные брки .. семья это то чт н создаётся людми она мжет ими тоько пдеживаться