Покрасивее название придумали, сожительство-то унизительно звучит: ) Хотя смысл не изменился, как называли его *лядством, так оно им и осталось: )
Сама в счастливом законном браке 24 года, к тому же с мужем венчаны: ) Для меня было бы унизительным сожительствовать, это ни жена, ни даже уже не невеста, а так, не пойми что и кто: ) Дети у меня тоже состоят в законных браках и венчаны: ) Чтим и уважаем семейные традиции.
Отношения
Вот мне интересно, почему то, что раньше называли сожительством, сейчасназывают гражданским браком?
да разница то какая? как ни назови, а на деле всё блудом оказывается..
Смешные странные люди)
Роза пахнет розой)
хоть розой назови ее, хоть нет)
Роза пахнет розой)
хоть розой назови ее, хоть нет)
Второй ответ -в точку.
В семейном кодексе нет такого определения как гражданский брак, называется сожительство.
Сергей Шлыков
согласна. я это только не знаю, как это детям донести
Кому как нравится, тот так и называет. Разницы то нету, по сути.
Я, к примеру, просто говорю, что живем вместе.
Сергей Шлыков
если Вы были замужем, если Вам больше 30лет, то я Вас понимаю - вы просто живете вместе.
А если меньше, то неуже ли не обидно, что жить с Вами хотят, а жениться нет?
распущенность
это так себя женщины решили успокоить, ведь сожительство выгодней всего мужчине. . а им хочется быть женами
Сергей Шлыков
не нравится мне такое "спокойствие"
из чувства стеснения
Браки у христиан бывают церковные, обязательно с венчанием, и гражданские. Так что все, кто не венчался в церкви, живут в гражданском браке, то есть во грехе. А сожительство -это вовсе никакой не брак, не обольщайтесь. Это просто блуд.
Сергей Шлыков
я то согласна, а как это детям донести?
потому, что раньше секс до брака был бл-ом, а сейчас стал нормой. Вот потому и окрестили сожительство гражданским браком. Чтоб в историческом контексте не покрывать себя позором.. . не б-ть, а жена! ! Хоть и гражданская))
И сейчас сожительством называют:))