Отношения

Как прекратить свободные отношения и перейти к серьезным?

Мы знакомы уже больше года, началось все с дружбы и общения, были "друзья", каждый в своих отношениях, он мне предлагал встречаться, я отказалась, так как была увлечена другим парнем, он очень переживал. Потом и у него и у меня они закончились, и мы вроде как и пара и не пара. Но дружим и сейчас, близко общаемся, последние 5 месяцев я живу у него дома, но не как невеста или жена, а как соседка и друг, иногда - интим. За все это время он перезнакомил меня почти со всеми друзьями, мы часто проводим время вместе - кино, прогулки, кафе и т. д., проводили совместный отпуск на море, помогает и финансово и в моей работе, говорил что любит, и я не сомневаюсь в этом - все слова и поступки говорят об этом - забота, участие в моих делах и в жизни, финансовая и моральная помощь. Но проблема состоит в том - что женится он не хочет ни на мне ни ком либо другом, эти разговоры его раздражают, обсуждать это не хочет, у нас - "свободные отношения", серьезных он не хочет. Дату моего переезда от него постоянно продлевает, ввиду моей финансовой нестабильности чтобы жить отдельно, контрольная дата, и окончательная как он говорит - 20 июня. Я устала от этой свободности, хочу нормальных отношений, он нет, и всегда уходит от ответа. Никого больше не хочу, кроме как него и не вижу будущего ни с кем другим, так как почти сразу после расставания с другим парнем поняла что у меня тоже есть чувства к нему, а на это он всегда отшучивается и говорит что я его не люблю, не верит то есть... Что делать? Сьехать раньше и оставить его в покое? Или безропотно ждать еще 3-5 лет пока он созреет? Сердце ведь не каменное, но может и очерстветь от холодности и равнодушия....
2 варианта. 1-расставь все точки над i. Заранее предупреди о грядущем разговоре (утречком) и спроси ещё раз. Задай все вопросы, но только избегая вопроса "почему? " То есть, например, Ты женишься на мне? Когда? Обязательно благодари за ответы.
2 вариант - просто уйди и всё. если со стороны мужчины отношения свободные, это значит, что лично он свободен. Свободен от тебя и от обязательств по отношению к тебе... Это то, что тебе надо? Ты не стоишь ответственности? Обязательств? Пусть гуляет, а ты время не трать!
Dmitriy Klinovoiy
Лучший ответ
Чужой кусок хлеба сладким не бывает!
Костя Дёмин
само все наладится
Ольга Гудкова
Жить вместе - это уже отношения! Просто ты хочешь большего !
Владимир Дозморов Нужно довольствоваться тем что есть?
Не наседайте на него, почаще исчезайте и не приходите ночевать.
"я живу у него дома, но не как невеста или жена"
Дай догадаюсь? Как собака, корова, или может, как тумбочка под телевизор?

P.S.: Лишний раз убеждаюсь, что для бабы в отношениях важен лишь статус. Все остальное ерунда...
Алексей Щепкин
Мужчины не любят жениться в отличии от женщин всегда готовых замуж.
Скажи мол замаячил на горизонте парень который зовет меня замуж. Я взяла отсрочку, думаю. И если твой не чего не предпримет. Не позавёт замуж. То просто съезжай от него.
Владимир Дозморов Так и сделаю)) хотя сомневаюсь что поможет)
оставь его
Tirol Tirol
Владимир Дозморов То есть шансов перейти в нормальные отношения 0 ?
Ничего не выйдет. Что б начать отношения иначе надо выйти из сегодняшней колеи на время, а потом если станет уж совсем ни как- начать, но иначе.
"Я устала от этой свободности, хочу нормальных отношений"
Юльчик ;
нужно менять мужика))
Сергей Балашов
я бы на твоем месте давно подыскивала себе мужа)
Уходи.
Как психолог, утверждаю, что все это очень реально и реализуемо на практике, но нужна определенная, психологическая работа, корректировка поведенческой модели и ненавязчивое психологическое воздействие!
Надя Дюша
Владимир Дозморов Про ненавязчивое психологическое воздействие можно пожалуйста поподробнее для ситуации))
На чужом несчастье счастье не построишь.
Владимир Дозморов То есть? На чьем несчастье?
забеременей от него и все
Эдуард Заречнев Вот вы мрази! Вам только дети нужны, а женщин кто любить будет?
МНОГАБУКАФФ!!!
Саня Маркин
Асель Султангалиева ну может это важно.
На самом деле ситуация непонятная, это ваша точка зрения, а у него может и свое видение этого, а не хочет может по личным причинам и дело не в вас совершенно. А может вы просто не видите ситуацию со стороны и свое поведение, зациклены на себе или вы его в чем то существенно не устраиваете, попытайтесь его понять
Hamid Brisha
Весь ответ в твоём вопросе!) Прекрати уже свободные и начни серьёзные! будет ли это один и тот же человек, жизнь покажет!) Удачи
а чего ты живешь тогда с ним изначально нужно было сказать что жжить буду только с тем кто замуж позовет а эти гражданские отношения не для меня
Владимир Дозморов Это не гражданские, соседские типа) гражданские - когда они пара и что то совместное есть, а у нас не так...
берете делайте добиваетесь
Ольга Авилова
Владимир Дозморов Подскажите как добиваться)
оставь
Ни как... и не переживай
зачем ты с ним живешь? тем более интим. если вы даже не в отношениях? мой совет: пока без интима и если есть возможность, то как говорится "сыбаться", прекратить общение. тем самым ты его проверишь
Лучше расписаться
Nasira Amirova
Девушка, парень просто почему-то боится штампа в паспорте. А любить-он Вас любит, не сомневайтесь. И если любите его, то не нужно от него никуда съезжать. Судя по рассказу, живете вы хорошо. Не придумывайте себе проблемы и не считайте, что кол-во счастья зависит от штампа в паспорте ))
Viktor Weber
Владимир Дозморов Спасибо, но съехать мне все равно придется, срок выезда - до 20 июня, который переносится уже не первый раз, сейчас сказал - что это последний срок... я осталась бы, но ему комфортнее жить и спать одному... А в целом - речь не про штамп, а про отношения, нормальные, не те, что "свободные" когда вы вроде вместе и вроде не вместе, и каждый может знакомится и встречаться с другими девушками и парнями...
Нужно забеременеть, мужиков это невероятно стимулирует!
пожениться
Аня Котова
2523524
Ainel Ainel
Расстаться !
Boy Cool
Владимир Дозморов Это я тоже пыталась сделать, но только он не отпускает меня, говорит что его очень обижает то что я хочу прекратить все взаимоотношения и общение с ним, говорит что это неблагодарность и он очень расстроиться если я от него уйду..
если мужчина не хочет женится- значит он не хочет брать никаких обязательств. а значит не любит, ибо любящий боится потерять. ну сейчас его всё устраивает- секс, еда, чистота в квартире, УДОБНО!!! если тебе нравится быть удобной, то живи с ним. тут только самой надо решить, нужна тебе такая жизнь или нужна семья и дети?
ПУСТЬ ИДЕТ ВСЕ СВОИМ ЧЕРЕДОМ! ПОМОГИ ТЕБЕ БОЖЕ ГРЕШНИЦА
Ольга Тк
Почему ты зациклена на нем? Живи своей жизнью. Отношения сохрани, но прими позицию свободной женщины. От него уходи прямо сейчас. И начните заново встречаться на расстоянии. Посмотри на других мужчин. Возможно есть и другие более привлекательные кандидаты. Начни общаться с другими. Получай удовольствие от жизни, а не стопор от мужчины который тянет тебя на самом деле вниз. Ты уже его переросла и тебе надо развиваться дальше, а он застрял. Ждать ты его будешь всю жизнь. Решай сама. Прими решение прямо сейчас. Чего тянуть? Мы всегда идем или вниз или вверх. А так как тебя тяготит твое теперешнее положение, то понятно что ты идешь вниз. Делай то что тебя вдохновляет и куда тебя тянет, где твое дикое желание. Когда на душе легкость и все получается само по себе. Никого не надо переделывать. Ни с кем не надо выяснять отношения. Это истинный путь в жизни!!! Именно тогда к тебе притянется достойный тебя мужчина. И не только притянется, он еще и тебя в далекие выси поднимет!!! Сама удивишься как все просто и легко! )))
А что изменится после того как наступят "серьезные" отношения? Это иллюзия. Живите в СЕЙЧАС.
И помните, отношения построенные на "низах" распадутся независимо ни от чего.
Владимир Дозморов Какие низы вы имеете ввиду?
Кирилл И Ольга Набиуллины Нижние энергетические центры. Тобишь секс, влечение, страсть. Большинство людей не развиваются духовно и не открывают сердечный центр. Только на нем можно строить качественные отношения.
а зачем вам серьёзные отношения? штамп в паспорте нужен? они и так серьёзные!