Отношения

Как правильно поступить в ситуации родители и дети?

Моей маме 54 а мне 24. Она в разводе с отцом уже более 15 лет. Не все время после этого было в достатке. Но, сейчас все ок. После моих 18 лет мама открыла фирму и у нас все пошло в гору, работать стали вместе, так как работаем в интернете рекламой занялась я. Выкладывалась всегда на все 1000%, но пропадает интерес, т. к. понимаю что деньги это не все в жизни. Мама наоборот все прошла и теперь просто спокойно живёт: спит, ест и работает. Я её понимаю, но для себя такого не могу представить, но если предпринимаю какие либо шаги не в сторону работы, сразу начинаются "проблемы" втык от мамы. Я её очень люблю, жить отдельно и не представляю как.
Но:
Хочется заботиться о ком то и чтобы о тебе заботились тоже, вставать ради кото-то утром и чтобы противоположная половинка старалась сделать совестную жизнь лучше и счастливее. Чтобы эта ответственность не была ношей, но мотивацией.
Не всегда же получается плохо когда выходишь замуж или заводишь отношения) или как действительно лучше (по Вашему опыту)?
David Kocharyan
уйди от мамы на месяцок, поживи одна, потом сама вернешся, но понимать ее будешь лучше
Николай Килин
Лучший ответ
David Kocharyan Я уже жила
Выслушай маму, а сделай по-своему.
Сытый голодного не разумеет...
Пока не повторишь ошибок родителей - никогда не поймешь...
Умные учатся у дураков, потому что только они первопроходцы... Всего в этой жизни бояться - жить в трясине болота, как жаба...
Оно тебе надо? Пока молодая - посылай маму подальше, и живи своей жизнью...
Leila Musina
David Kocharyan Грубо :) но понятно))
мама. ндааа... понимаю тебя. мужика тебе всё таки надо... будь хитрее. и маму не огорчай... но живи лучше с мужчиной отдельно, мой совет....
Nadya Bazetova
Тебе от скуки семью хочется )) а она переживает, дабы ты глупостей не наворотила!)
Irina Porochnia
David Kocharyan :) ну да наверное
Alex- Z Потребность в отношениях-это скука???
Твоя мать-конченная эгоистка и дура. Я познакомился с женой в 21, она с ребенком на руках. Сейчас мы девять лет как вместе, трое детей. Да трудно, но мы более чем счастливы. А ведь мне тоже все говорили, зачем мне это надо...
Эдуард Ломаев
Leila Musina В точку...
Сделай так, чтобы быть финансово независимой от мамы... (то, что будет "кормить"), а потом живи как хочешь.... Мама плохого не посоветует, мужчины разные: голубые, красные, дон-жуаны, альфонсы, садисты, "нюни"....- она не хочет видеть твоих страданий...
Спросите маму разве она жалеет, что у неё есть вы? Она реализовала себя в качестве жены и матери, да ей было тяжело, но разве ей было бы легче, чтобы вас не было в её жизни? Объясните ей, что вы тоже хотите быть женой и мамой, пусть может и не удачно получится, а может у вас семья супер будет? Дети это всегда счастье, это не оковы, это наши крылья. Просто ваша мама реализовала свою женственность и вы имеете на это право, вы молоды и полны сил и большим несчастьем для вас является не иметь возможности вести нормальную личную жизнь. Классная книга есть на эту тему " Материнская любовь" А. Некрасов, почитайте вместе с мамой потом поделитесь впечатлениями.
Мама не хочет внуков?
.D
.:: Dobraya Feya::.
Не слушай маму! Тебя бы не было, будь она против детей (