Отношения

Как это понимать? Это нормально вообще или как???

В моей школе как бы 2 корпуса. В 1-ом, дети с 1 по 6 классы, а во 2-ом, с 7 по 11 классы. Так вот почти все кто переходит в тот корпус начинают пить, курить, трахаться (сорян за выражения). Практически все мои друзья которые перешли во 2-ой корпус испортились. Но как бы они не сами. Там вроде как старшеклассники заставляют курить, бухать и трахаться, а если отказываешься или же рассказываешь взрослым они начинают ещё больше давить на тебя. Я в 6 сейчас. То есть можно сказать что уже в 7-ом. Как то всё это жутко.
По сути, это нормально для 7-11 классов. Ну, как нормально, это обычно так и происходит.
Обычно, это происходит так - чем "испорченнее" человек в школе - тем больше людей вокруг него крутятся. Это же, тип, круто, быть таким опасным, и безнаказанным. Вооот. И все хотят общаться с таким человеком, чтобы не попасть под давление. Но, чтобы общаться - надо не отставать. Поэтому они начинают курить, пить и т. д. Это слабые люди. Они боятся давления, и подстраиваются под большинство.
Скорее всего, не все твои друзья перешли под влияние старшеклассников. Те, кто не испортился - скорее всего обладают своим мнением, характером, и способностью защититься от принуждений.
Не стоит бояться старшеклассников с их принуждениями.
Да, смеяться и давить они будут. Так делают со всеми, кто не таков, как большинство. Если ты проявишь себя как человек, которому просто пофиг на то, чем занимаются твои друзья или просто все остальные - от тебя быстро отстанут. Главное, не унижайся и не показывай свою слабость. Это довольно-таки трудно, но это главное.
Если твои друзья действительно настоящие, и по переходу в 7 класс останутся с тобой и не будут подвергнуты влиянию старшеклассников - они станут твоей опорой в дальнейшем. Будь всегда с ними.
Shugla Asankyzy
Лучший ответ
быдло. Стадный рефлекс
Влад Стифутин
Человека трудно заставить что-либо делать насильно. Мартышку - можно. Если считаешь себя человеком - человеком и останешься в любом окружении. И родители, если им не пофигу, тоже помогут.
а родители и администрация шкоды куда сморят? не осуждай никого, но и не иди за стадом или в другую школу переводись
какие активисты...
Ухххх... Мне бы в вашу школу!!! Пить, курить и тр@хаться я постоянно хочу. А чтоб меня еще и заставляли это делать - устанут заставлять ))) Я бы специально стучал предкам, чтобы меня "заставляли" делать всё это больше и чаще!
Рай! Чем вы не довольны? Не понимаю...
Баян Юсинова
Наталья Кириличева Просто мы не хотим быть шл*хами
шли их лесом, делай что хочешь
Чеченцы не чего не боятся! :)
Perizat Barmenova