Отношения

Почему многие девушки рано рожают, неужели они настолько тупые и глупые что не понимают что дети ограничат свободу ?

Я просто удивляюсь тем у кого толком нет денег, но уже есть дети до 25 . Я вот лично до 30 лет вообще не планирую рожать, мне хочется путешествовать, гулять, получать удовольствие от жизни . А дети это балласт и большая ответственность, на мой взгляд прежде чем их заводить нужно самому получить удовольствие от жизни . Оказывается даже есть те кто рожают до 18, наверняка от всякого быдла и говна, у которых денег на презики нет, и самое интересное что общество само начинают тащить в своё болото, где все обязаны рожать сразу после полового созревания . Я нормально отношусь к детям, но меня удивляет стремление к таким ранним родам
автор, вас можно понять. но поверьте с рождением ребенка, особенного желанного жизнь меняется и приобретает смысл. где жизнь ребенка дороже собственной. конечно есть трудности, без них никак.. но это такая радость, счас я не представляю как я жила без своего сына. наоборот.. меня стало тянуть к учебе., самообразованию, и самосовершенствованию и всё ради него одного..
но и пожить для себя непременно нужно. вас никто не осуждает рождение ребенка должно быть осознанно, это ответственность за Личность, за Человека .может вам лучше будет приникнуть к движению ЧАЛД ФРИ.
Асхат Алпыспаев
Лучший ответ
Даулет Егембердиев Нет . Я хочу родить, но прежде пожить без детей
Ксения Мостовых А лучше к антинатализму ы
Да ничего они не ограничивают, при правильном подходе. У меня, например, много знакомых отцов, которые растят детей без жён. Повыгоняли своих шалав, детей позабрали. Где только не бывали с детьми: и на рыбалках, и на охотах, и в походах, и на спорт. соревнованиях, и на концертах. У меня есть связи, что можно на концерты и выставки, в кино и театр бесплатно сходить. Всё успеваем. И работать, и с детьми время проводить. Дети уже повыросли у многих. По 18-20 лет, нам по 40-45. Ни в чём себя не ограничиваем. Человек сам себя причисляет к тому обществу, к которому хочет причислить. И находит для себя удовольствие в том, в чём хочет его найти. Кто ищет своё счастье в семье, тот и стремиться её создать, кто ищет в карьере, тот этим и занимается. Но кто-то способен создать баланс, такие люди тоже встречаются. И они очень цельные, кстати, и не в чём не ущербные.
Геннадий Жиров
Бабе ребенок никакую свободу не ограничивает, а наоборот дает кучу дополнительных возможностей. Иначе бы бабы не рожали.
Даулет Егембердиев Кому как . Мне наоборот хочется нагуляться до 30, без всякого балласта
А зачем нужна эта свобода?

"мне хочется путешествовать, гулять, получать удовольствие от жизни" А путешествуя с детьми. получишь больше удовольствия.

"нужно самому получить удовольствие от жизни" А не наскучило еще?

"те кто рожают до 18, наверняка от всякого быдла и говна" И могут получиться КРАСИВЫЕ дети.

"общество само начинают тащить в своё болото, где все обязаны рожать сразу после полового созревания" Никто никого не тащит. Не выдумывайте.
Даулет Егембердиев Чтобы не тратить своё время на обосраные памперсы и громкие крики
Дело не в том. когда женщина рожает, а когда готова к ответственности за ребёнка.
Если вам хочется рожать в тридцать - пожалуйста, но не испортите себя к тем годам.
Ведь даже небольшое кол-во алкоголя губительно сказывается на яйцеклетки и не факт, что ребёнок родиться не от повреждённой.