Отношения
Какова природа измены?
Почему мы не приемлем измену? Ведь казалось, есть человек. Ты любишь его. За его качества, ласку, красоту, заботу не суть важно. Важно что любишь! Искренне! И тут ты уличаешь его в измене, не измене чувствам а в плотской измене. Как итог чувство любви уходит, а иногда переходит в ненависть. Но ведь человек не изменился. Он тот же. Все те качества за которые ты его любил все еще при нем. Так почему это так происходит?
Животный инстинкт, скорее всего.
1. Согласна с Первым оратором. Предательство есть предательство. Если человек через это переступил - сделает еще не раз. И как можно связывать жизнь с таким человеком? Что дальше? Может он решит, что можно ваше имущество присвоить? Выдать врагам ваши тайны?
2. СПИД и т. п. болезни.
Почитайте инструкцию на очень дорогих презервативах - там всегда пишут, что они на 100% не предохраняют от вирусных инфекций. А кроме ВИЧ, есть прекрасный вирус гепатита С, от которого скопытиться можно не менее также.
3. Не понятно почему, но женские особи сохраняют генетические признаки самцов, с которыми спаривались, но не беременели. Помните истории про полосатых жеребят от кобыл, которые не забеременели от самцов зебры.
4. Ну и основное. Общественный договор. Чувство собственника - воспитание потомства.
Мужик хочет иметь жену в собственность как бы, чтобы не изменяла и была только его. Он хочет контролировать становление своего потомства, его воспитание.
Женщина хочет содержания и защиты детей и гнезда. Она позволяет думать, что она мужика собственность. Она дает ему участвовать в процессе воспитания детей.
Измена - нарушение этого договора.
2. СПИД и т. п. болезни.
Измена - нарушение этого договора.
что, телке изменил, а она "не поняла твоей философии"))))
Ирина Мочалова
У неё как раз таки этих предрассудков нет (или так думает) хочет полиаморные отношения. Для меня это сложно. Пытаюсь разобраться в своих чувствах.
Мы приемлем.
Это предательство. Все просто. Оно одно на войне и в любви
Ирина Мочалова
Это клеше. Ответы вроде: "так принято"; "Это будет сплошное блядство"; "так устроено" мне не ясны.
я вот например очень сильно любил девушку, а она мне изменила. Ну вот как такое может быть что 2 человека любят друг друг и в один прекрасный момент происходит измена. Если любишь то можно потерпеть, а если хочешь спать с кем то другим то и встречаться надо с кем то другим
Юлия Николаева
нельзя отпускать тех кого любишь