Отношения

Не кому высказаться. Кому не лень прочитайте.

Мой муж любит выпить на своих выходных. Пьет очень хорошо. Но меня с сыном без денег не оставляет. Памперсы, продукты все все есть и всего хватает.... Ну любит он выпить ну ни чего я с этим поделать не могу. Ругалась сколько?! все бесполезно...
Его мама начала настаивать на том чтоб я подсыпала ему в еду таблетки. Я не хочу это противозаконно. Я в начале согласилась, а потом подумала хорошо и решила то не буду этого делать. Если что с ним случится меня посадят. Или он узнает и побьет меня. А я еще ей говорю а если он умрет? А она говорит так и будет достал он меня. Т. е она хочет на меня перекинуть вину, самой остаться чистой и белой а на меня всю грязь польет. (муж рассказывал его напарник по работе увидел как жена ему подсыпает таблетки, избил ее, развелся и в суд поддал. ну ее тоже можно понять что ей надоел муж алкаш и она пыталась спасти семью.... но увы)
Я ей как то сказала что мне не нужен муж который пьет постоянно, пусть уходит и живет где хочет. Она сказала пусть собирает вещи и переезжает до меня. а потом звонит мне через какое то время и говорит "Вот ни тебе ни твоим родителям мой сын не нужен, ты его даже лечить от алкоголя не хочешь. Вы в нем только деньги видите."
Я ей отвечаю " Вы уже его лечили потратили большую сумму денег в итоге он опять начал. Мне многие люди кто злоупотребляет алкоголем говорят пока сам не захочет не бросит. А пока хочет ни чего с ним не сделаешь. А если б я злоупотребляла алкоголем вы бы меня лечили???? Вы бы в первую очередь сына своего настроили против меня, забрали сына и все! Ни кто со мной бы не игрался?
Она замолчала и бросила трубку.
Я после этого с ней не общаюсь вообще.
почему бухает? причина раз это зависимость - но это полдела, физическую зависимость на крайний случай можно снять за парумесяцев в спецзаведениях, причем бесплатно)

вторая причина, очень вероятная что все зае. и на работе пашет как кабан, и мамаша все лезет и ты и другие, все постоянно сливают на негатив, и держите его за раба, он и постоянно чуствует себя плохо, что всем все должен и что не справляется и будет все дальше плохо)

если вторую не исправить, то даже если будет лечится, очень вероятно что сорвется.

те надо постоянно ему давать положительные подкрепления, что у него не только обязанности но и соотв. привилегии пропорциональные обязанностям) постепенно наращивать положительный эмоциональный фон, или хотябы не сокращать его. и постепенно общий фон улучшится и бухать причин не будет, кроме физической, тогда уже можно пробовать и спецлечения)

и слушайте своего мужа а не ее мамашу, свою подружку и прочих третьих лиц)
Ксюша Романова
Лучший ответ
Людмила Колесникова я стараюсь все делать как он хочет все для него, но в замен он не пьет, даже дома все хорошо, чисто убрано, наготовлено, супружеский долг, я не достаю мама его не достает на работе все хорошо. не важно как хорошо или плохо все равно пойдет пить. его мама говорит он жил со мной он не пил. пил еще ого как еще больше чем со мной. а она говорит не правда. Вечно ищет виноватых. я не пью вообще мне от алкоголя болит сильно голова. то она его друзей обвиняла в том что он пьет, теперь я не пьющая и не курящая виновата в том что он пьет и курит.
Не лень, прочитала. Сочувствую.
Подрастить ребенка до садика, выходить на работу и сваливать. Все знают, чем кончается жизнь с алкашами... А свекровь пусть таблетки сама подсыпает.
Людмила Колесникова спасибо хоть кто то поддержал. она еще меня винит в том что он пьет. хотя у меня ни мама ни папа ни я ни родители моих родителей, не злооупотребляют алкоголем, не курят и я так же. а она говорит что вот он со мной связаляся начал пить. то были его друзья виноваты спаивали его, а теперь виновата. он взрослый парень что хочет то и пусть делает. ни я ни его мама не в силах ни чего сделать. а еще если она подспит ему а он умрет, она сделает меня виноватой и меня посадят, она еще та Свекруха.... поставить, соврать ей ни чего не стоит.
Всё равно уйдёшь от него. Или он по пьяни вас с дитём пришибёт. Алкаши это не люди.
Баха Алиев
Светлана Медведева Трудно тебе в детстве пришлось?
Ну в выходной грех не выпить, он же так же работает в запой то не уходит. Деньги есть все же не все пропивает .И постоянно капать на мозги тоже его напрягает еще Мама лезет. А если он буйный пускай домой не приходит или вы уезжайте куда нибудь с ребенком
Roi Shainidze
Людмила Колесникова ну так ему и сказала домой не приходи, только трезвый.... он так и делает.... а мама его всегда лезет. то были его друзья виноваты в том что он выпивает мол они его спаивают, теперь я виновата в том что он пьет. хотя я не пью и не курю.... я не знаю почему со стороны его мамы такой негатив ко мне. наверно потому что я не делаю как она говорит, я ее не слушаю, полагаюсь только на свое мнение, делаю в общем так как я хочу и как мне вздумается, а она от этого бесится. и постонно мне говорит что она слушала свою свекровь. так извини ты жила в доме своей свекрови, а живу в своей квартире че мне ее слушать?
не голодаете-тогда отстань
Таблетки- ерунда. Бабуля моя так деда и отца 'лечила'))) Хотя они и не злоупотребляют. Конечно, никто из них не отказался от спиртного, но и живы все остались)) А в случае с алкоголизмом- все индивидуально. Кому гипноз, кому ток и т. д. Это-привычка. Только с течением времени, организм привыкает к спиртному и без него наступает абстиненция. Нужно решить его психологические проблемы и прокапаться, очистить организм.
Людмила Колесникова не говорю что именно от самих таблеток он у мрет, а может в таблетках быть какое то вещество на которое у него откроется аллергия и будет анфилактический шок, от которого он может умереть. я это имела в виду. в прошлом он напился и у него печень начала давать сбои то то начало у него выделятся и у него пошла аллергия. еле вылечили.
попробуйте его гипнозом вылечить, мне помогло, 12 лет не пью. Химия это вредно и опасно.
Галина Бадер
Это поход всьо
Люди правду если сам не захочет это всьо
А его мама за него ж париться, вы б так не делали!?
Он наверное будет пить до конца, жестокая правда
Людмила Колесникова я за него парилась, и переживала, и сралась делать ВСЕ чтоб он не пил. а ему по фигу.... пьет и все. но я не буду идти противо законно подсыпать лекартсва. а вдруг действительно он умрет. и что меня посадят.... а ребенок что?? в дет дом?
Прости-не осилил.
Любишь его? И главное как он ведет себя когда пьян?
Людмила Колесникова когда он пьян я ему говорю чтоб домой не шел, а то милицию вызову. буйный сильно.
Поставь ему условия либо он не так часто бухает либо ты его бросаешь либо уедь на пару дней куда то