Отношения

что значит уметь постоять за себя и как этому научиться, если не нравится ругаться

Ирина Дагулич
просто иногда думать головой и быть уверенной в себе... я думаю этого достаточно. В таком случае ты сможешь "себя защитить". Удачи)
Альфия Мингалимова
Лучший ответ
....нужно учиться говорить о своих проблемах по-женски, а не по- мужски.
Это мужчины орут, машут руками, грубят, предъявляют претензии, критикуют и т. п.
И когда женщина так "стоит за себя" - то будет скандал и даже мордобой.

А женщина, должны говорить с позиции что она чувствует, а не что она считает.
И мягко, без ора. Жаловаться нужно.
" Я чувствую себя одинокой, когда ты так поступаешь", .." я чувствую себя загнанной лошадью, когда вы мне говорите работать без выходных..." ит. п.
Сразу этому трудно научиться, но это необходимо.

Могу вам посоветовать послушать лекции именно для женщин Сатья Дас (на Ютубе), а также рекомендую изучить книгу Маршала Розенберга " Ненасильственное общение". Замечательная книга. Книга есть в интернете. Ее можно скачать бесплатно.
Алла Когабаева
Ты баба, твое дело дырку не простудить.
Алибек 2010
просто найди друга себе мастера по рукопашному бою, и не надо будет париться по этому вопросу и ругаться... он всё сделает сам !
Зачем ругаться, можно задавить авторитетом или интеллигентностью.
Можно и не ругаться, но отвечать спокойным твердым голосом, жестко и точно в цель.
Уметь мастерски манипулировать сознанием самцов человека, дабы те шли в бой за тебя по первой твоей просьбе. Как-то так женщины это делают.
Алибек 2010 У мужиков есть масса других причин, чтобы подраться. Бабы просто хотят думать, что это они за них дерутся, на самом деле мужикам на баб насрать.
Запомни, все обидчики в душе ссыкухи. Раз рявкнул, послал куда подальше, отпердолил его самку и все, +15 к авторитету.
ты дура какая дура