Отношения
Не знаю как жить, больно
Вчера пришёл счёт на большой штраф (по незнанию со страховкой не разобрались), но это не важно. Муж очень разозлился из-за этого, психовал, он был на работе как раз когда узнал, я была дома, я считаю, что это не смертельно, да неприятно, но есть в жизни вещи намного важнее, мир в семье, и т. д. Я решила успокоить его и не злиться из за каких то денег, они того не стоят . Приготовила ужин, все прибрала. Он пришёл с работы, я хотела его успокоить, сказала ничего страшного, выплатим. Он же стал на меня кричать, что я говорю чушь. И ещё много неприятного, у меня простов слезы потекли и я ушла в спальню, потом он поел, пришёл и стал говорить мне, что я просто не знаю проблем и поживаю себе, сказал что почти все деньги в семью приносит только он, а я ни денег не приношу, ни уборку тщательно делать не умею, вообще ничего не делаю и чего то тут ещё говорю. И много чего ещё нога верил. Хотя я всю свою жизнь ему посвятила, такое прощала. Мне всего то 20. Я ушла на диван, проплакала всю ночь, сердце давало. А он просто крикнул, что я эгоистка, ему завтра вставать утром, а я своим сопением ему спать не даю. Утром он встал и с безразлично и жестоким видом ходил и рассказывал маме по телефону про то какие гады страховщики. Мне было ужасно больно и плохо, он подошёл перед работой и сказал че ты пла чего, мириться будешь, я попросила не трогать меня, он встал и просто ушёл на работу сказал да ради Бога. Как я устала от этой постоянной боли. И его безразличия.
в 20 лет тереть такое отношение?
"но есть в жизни вещи намного важнее, мир в семье, и т. д."... Пардон, но ржал в голос
Напомнило советское нечто типа, Хоть и живем в гувне, едим отходы, одеваемся в обноски - лишь бы не было войны..
Это походу не первый твой косяк и цены деньгам ты не знаешь. Звиздуй раздавать флаеры на жаре и рассчитайся за свой косяк сама. Плачет она...
Удобная позиция - косячить, а вваливать зарабатывать и платить должен он.
Написанное выше "вы еще молоды, найдите нормального спутника жизни, а не это быдло." - вообще ядерная чушь
Elena Bonar
Вообще то со страховкой у него, а не у меня
С одной стороны тебя понять можно - в стране царит беспредел с этими страховщиками. Но ты не права в том, что в конце концов он первый тебе предложил мир, а ты грубо отвергла. Зачем? Да, он сгоряча тебе много несправедливого нагововорил. Это бывает с молодыми. Но мириться ты должна была. Советую помириться с ним!
"Не знаю как жить, больно"
Сдохни, нах!
Его безразличия!?? Ему платить. вы нё виноваты. класс
Эгоистично с его стороны. Но Вы помиритесь.
А что Вы ему прощали? Измены?
"приготовила ужин, все прибрала"
как это трогательно!
помиритесь и попросите его думать не только о себе, а чтоб дрых купите ему снотворное...
..что имеем- не храним, потерявши плачем..
не обижайся.. он просто мир по другому воспринимает.. а ты по другому.. разные ценности.. и ты права по своему и он прав по своему.. а самое смешное что ваши успехи зависят от ваших же успехов.. у тебя в семье, а у него на работе..).. вы просто оба этого не понимаете.. что делаете одно дело, но на разных плоскостях..).. и его успех на работе зависит от благополучия в семье.. а благополучие семьи от его успеха на работе..).. такие вот смешные люди..)
Иногда мужчины настолько узколобы могут быть, что порой приходится снова брать инициативу на себя и раскрывать им глаза на их же "косяки". ..Вот вы например, хотели сохранить мир в семье, успокоить назревающую бурю; казалось бы, что же плохого в этом, что он на вас так отыгрался?.. Да он благодарен должен быть, что вы не входите в число тех жен-пилорам, что только раздувать проблемы могут да и мужа пилить изо дня в день. ..Представить только: он весь на нервах ходит, да и вы тут, вдобавок, "масла в огонь подливаете".!. "Бурная смесь" могла привести к "пожару". ..У вас же как раз идеальное сочетание -- один разжёг пламя, другой попытался его потушить (пусть не затушил, но хоть попытался).. .НО муж ваш этого напрочь не видит, не понимает, ..значит что?.. значит нужно растолковать, глаза ему открыть на ваши достоинства. Скажите типа: "А что было бы лучше, если бы вместе с тобой, на пару, я ещё завелась да причитала "какие гады эти страховщики", поддавая жару и без того накалившейся ситуации? Это бы тогда изменило наше положение? ..Да ты благодарен должен быть, что у тебя жена такая, пыталась изо всех сил тебя же успокоить, мир уладить и покой в семье. Тем более, что "после драки кулаками не машут", всё равно уже ничего изменить нельзя, придётся выплачивать, так стоит ли ещё нервы трепать на то, что уже никак не изменишь?"
.. Когда я мужу объясняю вот подобным образом, демонстрируя ситуацию под другим углом, так сказать, он потом переосмысливает всё и... бывает, даже извиняется за то, что поддался временному импульсу и погорячился... Раскройте его глаза на то, что вы не желали ему зла, вами двигали только наисамые лучшие побуждения. Поговорите с ним в спокойном дружном тоне, объясните ситуацию, вместо того, чтобы, уподобившись ребёнку, зарываться втихомолку в плед, раздражая его ещё больше своими всхлипываниями и причитаниями...
На тот момент муж ваш нуждался в поддержке и мудром наставлении, совете, ..а вы, простите, повели себя как маленькая капризная девочка, которую зацепило НЕдолжное
к ней отношение. Вот поэтому он и позвонил потом маме, обратившись к ней за напутствием и утешением. ..Поверьте, мужчины тоже могут быть слабыми и беззащитными, например в такие минуты отчаяния. Его агрессия и злоба -- явное тому свидетельство)...
я бы на вашем месте пощечину влепила, да по сильнее.
вы еще молоды, найдите нормального спутника жизни, а не это быдло.
ну с деньгами да... проблемы. Ну дык устройтесь на работу получше, зачем работать за гроши?
Алеся Бугаева
"я бы на вашем месте пощечину влепила, да по сильнее"
А в обратную сторону по челюсти с ноги получить не боишься?
Идееееем пожалею:' (
А вообще:
Ну вот он один (как я понял) зарабатывает, приносит деньги в берлогу, кормит вашу "дружную" семью...
Все это у него быть может накопилось, или же просто на эмоциях, т. к если он добытчик, то у него просто в голове мысли: "Большой штраф. Как прокормить семью. Пиз*ец". А на кого срываются всегда? Прааааавиииильно, на самых близких и дорогих людей.
"Хотя я всю свою жизнь ему посвятила, такое прощала. Мне всего то 20." - улыбнуло прям.
А вообще: