Отношения
Что делать, если моего парня постоянно окружают девушки???
Он у меня очень красивый, у него достаточно специфическая внешность и из-за этого девченки бегают за ним. Мы в отношениях всего один месяц, я не могу ничего предъявлять, т. к. эти девушки первые проявляют инициативу в его сторону. Он не отвечает им взаимностью и ограничивается общением с близкими подругами. Но моя ревность все равно берет верх, порой я готова взорваться, видя как какая-то девка начинает открыто кокетничать с ним. Плюс ко всему, у него творческая деятельность заграницей и скоро он будет уезжать туда по неделям, а я не смогу ездить с ним, потому что учусь в институте. Скажите, как мне справится со своей ревностью? Я не могу сорваться на нем, ведь он не проявляет знаки внимания к другим девушкам, но зато они активно действуют в его сторону. И как пережить недели расставаний, которые скоро ожидают нас впереди?
Не знаю, может, это вредный совет, но я бы на твоём месте как-нибудь показала свою радость от того, что он внимания не обращает. Ну, не прыгала бы с визгами, конечно, но, например улыбнулась бы и в глаза этой девушке посмотрела после её неудачной попытки. Мне кажется, это было бы и для тебя неплохой психологической защитой и для них сигналом, что он как бы твой, ты это знаешь, уверена в нём и в себе. Да и ему ты будешь больше улыбающейся нравиться, чем скандалящей и злящейся. Кстати, не расстраивайся из-за "подруги", просто тебе жизнь показала, что ей не стоит доверять, но ты при этом ничего не потеряла. Выше нос!:)
Юра Карчевский
Хм, ты права. Мне кажется, их это будет больше злить, если не показывать виду, что меня это как-то задевает. Но эту свою бывшую подругу я никогда не прощу, буду делать колкости ей при любом случае, когда мы будем находиться в одном месте. Пусть знает своё место и не лезет к моим близким людям. Это такое предательство, что просто так я ей этого не спущу.
"порой я готова взорваться"
Ага. Давай. Аллах акбар!
Юра Карчевский
Какой ты умный, смотри, чтобы мозг через края не вытек. Не знаешь, что посоветовать - молчи и не суйся.
Он выбрал тебя, радуйся. Вокруг него не девки, а девушки и если будешь истерить одна из них будет на твоем месте. Не принижай окружающих, а будь лучше чем они.
Юра Карчевский
Как их можно называть "девушками", если даже когда они узнают, что он в отношениях, пишут ему непристойности или продолжают флиртовать, как ни в чем не бывало? Первоначально я не так сильно злилась из-за этого, но все это происходит каждый день, куда бы я не вышла с ним, хоть одна, но найдется такая особа. Моя знакомая, которую я считала хорошей подругой много лет, клеилась к нему на вечеринке у друзей. Слава Богу, что мой мальчик разумный человек и ко всему относится спокойно, он рассказал мне об этом и я устроила такой скандал своей "подруге", что он еле смог меня увести оттуда, пока дело не дошло до драки. Это же сума сойти, я все время переживаю, когда он уезжает куда-то без меня.
привыкнуть быть для него более красивой и привлекательной разнообразной
Михаил Усачев
Это оооочень сложно поверьте когда такой натиск)
Вообще если любит, то не бросит. Попробуй ревность выпустить на рисунках, игрушках, мне помогает
Юра Карчевский
Мы не любим друг друга - и для него, и для меня это чувство слишком высокое, чтобы спустя только месяц отношений, открыто заявлять о таком. Он мне очень сильно нравится, как и я ему, но это далеко еще не любовь. Но мне нравится рисовать и я возьму твой совет на заметку, может, действительно поможет. Спасибо.
прежде всего разберемся с понятием ревность - например, википедия нам гласит - что Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего, любимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Примерно тоже самое пишет В. Синельников и Л. Бурбо - что это мнимое сомнение. Основано это чувство на невасти и агрессии - тоже взято оттуда же. Есть очень большая вероятность, что источник вашей агресси совсем другой. Что делать - работать над собой. Учится доверять вашему спутнику жизни или будущему спутнику жизни. Еще такой момент - рассказывайте вашему избраннику о своих чувствах, в том числе и об этом чувстве - так он будет понимать что у вас в уме происходит и что он вам нужен т. к. вы ему доверяете свои переживания. На нем срываться не надо, однако если вы хотите поскандалить и выпустить пар эмоциональный, то можете, например использовать такую технику - закупаете тарелок и чашек для битья или что вам там лучше подойдет, выделяете время для своего скандала и потом четко и конкретно говорите мужчине его задачу - например, так - дорогой мой муж/рыцарь/(или как там у вас принято) у меня сегодня плохой день и мне нужна твоя помощь в защите эмоциональной от самой себя - ты в этом нен виноват (это обязательно) - нужно делать следующее (здесь конкретное описание действий для мужчины т. к. так работает мужская психика и он вас поймет) просто посидеть со мной без всяких советов и решений пока я буду скандалить и выпускать пар. А потом после этого обнять меня и накормить сладостями и мороженным/тортами (или чего у вас там) - как только вы убедились что мужчина вас понял и создал для вас безопасное эмоциональное пространство (т. е. такую песочницу для вашей игры) приступаете к скандалу/выпусканию пара, можете что угодно делать ругаться (не на него, а просто), прыгать, биться головой об подушки, бить посуду, кричать, плакать и т. д. - вы же под защитой мужчины :) как только у вас все прошло - вы почувствуете (может облегчение или опустошение) этот момент. То скажите ему, чтобы он вас уже обнал и кормил сладким. Алгоритм действий примерно таков. Механизм действия следующий - у женщин чувства и эмоции как минимум на порядок сильнее, чем мужские и переживание этого всего тоже сильное. Женщине надо выгружать из себя это все - за счет особенностей мужской психики - у мужчины нет проблем с принятием женской эмоциональности как позитивной так и негативной. Колоде так или иначе надо чистить и тогда из него всегда будет свежая и вкусная вода :) В союзе мужчины и женщины это метафорически описывается так - женщина как бурная река, а мужчина как крутые берега - река может делать все что угоно в пределах берегов т. е. под защитой мужчины (в данном случае эмоциональной).
А вообще общайтесь с ним (как с будущим зибранником) более открыто т. е. если вы сами о себе ничего не рассказываете, в том числе, что у вас на душе творится - откуда он узнает? и если вы ему не расскажите что с вами делать - то тоже откуда он узнает? Мужская психики более груба и нацелена совсем на другое :) так устрроила природа :) у каждого свои цели и задачи и для выполнения этого каждому даны определенные силы :)
слейсянах.. кнопки научилась нажимать бля
лень читать