Отношения
Что делать, развода не хочу, семья, 40 лет
Муж пытался зарабатывать, но тщетно. Собирает какие то копейки и то с помощью меня. Его родня многочисленная знает, что я работаю постоянно и все время зарабатываю. Не олигарх, даже не богачка, но доход есть. Что делать? Все время им нужны деньги от него, хотя знают, что не зарабатывает он. Отношения стали портиться, ведь они считают, что мы должны и обязаны. То какого то друга приведут, который очень нужный человек. В итоге муж попадает на деньги. На наши семейные деньги. Сама я инвалид, рощу детей. Помощи нет. Что делать? Наплевать на кредиты, долги и все время им что то отчислять? Ежемесячно перед факоом просят денег: то на день рождения брату 5 000 рублей, оо бате купить машину надо, то кто то варенье варит - 5 000 на сахар, ведь муж только их варенье ест... и. т. д. Я уже дрлжу от их звонков, как буд то цыгане, все время надо ...и смтранно, что от меня.... отгошения все хуже и хуже... Что делать? Муж хороший, но все время вот такая фигня.
Я так тоже тянула родню мужа... Долго, работая на износ!
Сказала всем ТОЧКА! ) Все взрослые, думайте сами, зарабатывайте сами. Ничего не дам, ни рубля.
Ваши кредиты, траты, долги- только ВАШИ, не мои! Выслушала, какая я жадная, бессердечная и т. д.... Ещё звонили, снова просили, их коллекторы достают. Я стою на своём. Жить стало легче и морально и психологически! Примите решение и стойте на своём! Муж мягкотелый, никуда не денется! ))))
послать родственников надо!
Посылайте всех, лучше раньше, но поздно послать тоже хорошо
лучше совета о подобном спрашивать если не в жизни, то хотя бы на сайте с психологами
пример: https:// www.b17. ru/
там психологи онлайн помогают
пример: https:// www.b17. ru/
там психологи онлайн помогают
А совет на самом деле не так уж и плох. Раз и навсегда отказать людям стоит однозначно. Только без крайностей. На какие-то святые траты (день рождения родителей например) деньги нужно давать всегда. О вас мнение изменится сразу же и навсегда, за глаза плохо говорить будут, даже мужа против вас начнут настраивать. К этому нужно просто быть готовой. Предупрежден - значит вооружен. Мужа естественно на х.. посылать не нужно, а вот на понт взять можно. Проучить так сказать. Сыграйте в один прекрасный день ту самую "последнюю каплю", соберите детей и к маме, родственникам, на отдых или еще куда. Через неделю - две, а может и того быстрее, муж прибежит сам. Если вы говорите, что муж хороший, то точно прибежит и семью терять не захочет. Все в плюсе.
Лично вы им ничего не должны! Надо один раз отказать и всё ! Слухи пойдут, что отказала... Вам жить надо ради детей, а не ради уебков попрошаек. Мужа такого дебила на х.. Пошли
Абдухалил Шералиев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.. ЛУЧШИЙ !!!
Что будет если отказать им? Это не совет к действию, это вопрос. И вообще муж должен выполнять роль "стены" и уведомлять об отказах внешних раздражителей)
Там у вас ошибка, частица "-то" пишется через дефис!! 1
Такие родственники не нужны !!!Семью из за них разрушать не нужно.... Просто дайте отпор им! Вы некому не чем не обязаны, и муж ваш тоже. У вас своя семья которую нужно обеспечить .
Ты не должна им НИ ЧЕГО! Шли их и всё, иначе это не решить! Тебе свою семью кормить надо. СТАВЬ ТОЧКУ В ЭТОМ!
Либо развод с мужем, либо содержать дальше его семью, а дальше выбирайте сами что вам по душе из этих предложенных мною советов, если не подходит это, то решайте сами!