Отношения

Планирую жениться первый раз и завести детей к 40 годам. Почему такое решение в обществе воспринимается негативно?

Сие заявление вызвало на одном из форумов обилие негатива в мой адрес.
Ответы были примерно такие:
"Зачем тебе уже в 40 создавать семью?!", "В 40 лет ты уже не найдёшь молодую и без детей", "В 40 лет уже пары создают не по любви, а по расчёту", "Если до 40 лет не женился, то у тебя 100% какие-то серьёзные проблемы", "В 40 высокий риск зачать дауна" и т. д.
Интересно, чем руководствуются люди? Какии идиотскими стереотипами ил шаблонами?!
Зачем мне заводить семью и детей в 25, когда я ещё толком не стою на ногах?
Я хочу получить несколько образований, заниматься карьерой, спортом, копить деньги на недвижимость, общаться и встречаться с друзьями. Пока молодой.
Вредных привычек нет, слежу за здоровьем.
К 35 обзаведусь постоянной девушкой, через пару лет - вступлю с ней в брак и стану отцом. Изменять ей не стану.
Старость у нас наступает теперь в 65, ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА мне хватит, чтобы как минимум двух детей воспитать :)
Откуда у людей такая ненависть? И такие поверхностные представления о семье? С какой стати они, которые имеете к 40 кучу болячек, пару разводов и детей от разных браков, считают себя моральными авторитетами в вопросе семейных отношений?:)
Я женился в 36, первенец родился, когда мне исполнилось 40, последышь родился в 47. Т. ч. никого не слушай, женись, рожайте детей, живите счастливо! И пусть говорят на первом!
Nazgul' А
Лучший ответ
Сергей Голомидов А супруге сколько было на момент вашей свадьбы?
Алексей Так. а где ты в свои 36 лет нашёл нормальную женщину. Остались же свободными одни РСП, шкуры или шкуры-РСП. РСПеху подобрал?
Ну и зря, в 40 лет лучше уже Внуков иметь!
Не стоит обращать внимание на других. Решение-правильное. Да поможет Вам .Бог! Вы все еще успеете! Удачи Вам!
Уже продуктивность не та и воспитывать поздно
Shahzada Davletova
Ну... не факт, что в 40 Вам захочется ломать свои устои. Т. к. Вы со своим укладом жизни, женщина будет со своим. Не факт, что 25-ти летняя захочет за Вас замуж, а позже у неё могут быть свои дети. Генетику опустим, тут вообще как повезёт. В любом случае когда и как заводить семью решать только Вам, потому что Вам с этим и в этом браке жить.)
Денис Захаров Тоски нагнали.
А в 35 тоже нормальную женщину не найти?
А вдруг любовь нечаянно нагрянет лет на 10 раньше. Девушке ждать придётся?
Ну, желаю, чтобы планы осуществлялись, даже вопреки природе и здравому смыслу....
Ха... Единственно что могу сказать, так это никогда не надо слушать мнение окружающих. Ничего хорошего не услышишь. Будь ты сам Ангел во плоти... Вот я по*уист и живу счастливо :-)
Виктор Стахеев
Женитесь в 38,детей хорошо заводить до 40 лет.
Павел Мясников
Чаще всего причиной негативного отношения к таким решениям, является банальное ханжество и ничего больше.
Мед Комиссия
а ты перспективный зрелый конь
В Англии наоборот, считается нормальным к 40 годам остепениться и жениться... а у нас пока не дозрели, что сначала надо создать мат базу
Danil Юрковец
ну почему-почему..
потому что детей лучше рожать на пике здоровья и вдохновлённости
дальше пойдут обеспеченность и мудрость..
но люди привыкли рожать детей в невинной молодости
давай давай женись будешь как сыр в масле
в обществе пидеров и шлюх всё нормальное негатив, а ивращения позитив...
Денис Бевзюк
почитай Олега Новосёлова и др.... и успокойся на ютубе он есть!!
Лариса Бадуля
Не слушай придурков. Завести бабу и запилить детей никогда не поздно.

Тебе сейчас сколько?

Правда всех нормальных баб ещё в школе разобрали - одни шкуры остались.
Алексей
Мария Попова Одни шкуры и Ситников.
Не факт, что получив несколько образований будешь много зарабатывать.
Евгений Чирков
Так дело-то только ваше и ничьё больше. Почему вас так задевает чужое мнение? "На чужой роток не накинешь платок"- известная пословица. Кто во что горазд, тот то и советует, и себя в пример приводит. Делайте, как решили, это ваша жизнь, и только вам ею распоряжаться. Одно хочу сказать (ну это так, жизненное наблюдение): работаю с коллегой, нам по 56 лет, я родила дочь в 23, она- в 40. Соответственно, на сегодняшний день моей дочери 33, имеет два высших образования, замужем, есть внучка 2,8..Живут своей семьей в другом городе. Дочери коллеги осенью будет 16..Все сложности еще впереди: окончание школы, институт и проч. Коллега говорит, что ей бы сейчас собой позаниматься, полежать, отдохнуть, а ребенок-подросток требует много сил. Но это так, отступление. Просто не будет, но пусть у вас все сложится.
Ника Антонова
Лада С. Вы удивительно НЕмудры в 56 лет...
Я думаю, что лучше мужчинам заводить детей до 35, а женщинам до 30 и дело в здоровье. Генофонд мужчины ухудшается с возрастом, а у женщин не меняется, но вероятность правильной беременности и хороших родов снижается. Но это как сложится жизнь, осуждать за такое глупо, это куда лучше, чем рожать в 16-24. Это мое мнение. Вы найдете жену и в 40, сейчас мало людей, которые твердо стоят на ногах и возраст не помеха, если мужчина может обеспечить семью. Но просто продумайте о себе, сможете ли вы постоянно следить за собой, своим здоровьем, чтобы помочь своему ребенку получить образование и сможете ли дожить до того времени, когда точно сможете сказать, что ваш ребенок уже может жить самостоятельно и без вашей помощи. Скорее всего до внуков вы не доживете, а даже если доживете, то будете уже пенсионером, но качество вашей старости зависит от вас, вы же не хотите, чтобы когда вашему ребенку будет 25, а вы уже какаете в постель и вашему ребенку придется сидеть с вами, и станете обузой и страданием для него. Проблему вижу только в этом.
Нормальное решение. Только проблема в том, что в 40 тебе уже и семьи не захочется, вряд ли женишься вообще
Бекзат Бастасова Почему не захочется? Наоборот, самый раз семьёй обзаводиться.
Поздно, потому что новорожденный в 40 это ещё не то, что 20 летний ребёнок в 60 лет. В 60 лет, сын 30 лет подмога, а сын 20 лет обуза, потому что он не устроен. Если здоровье хорошее и родственники долгожители есть, то можно. А если в 62 инфаркт вас стукнет и сюрприз будет чаду и вдове? Но.. одного все таки можно, насчёт "детей" после 40, только если вы повесите их на свою женщину, ей вырастить их придётся и платить за учебу.
Мира Ахунбаева
Бекзат Бастасова Здоровье отличное, генетика хорошая. Родственники все до 75-80 доживали.
Зачем вообще жениться? Какой в этом смысл? Мне казалось такое по дурости только, а тут план у человека.
странно, что вам в 40 еще не наплевать на общественное мнение)
Какие дети в сорок лет, женщина не будет так рисковать, такое впечатление, что собрались жить вечно
Nuraisha Dosbosinova
хорошая семья дается тем, у кого за спиной не было предательств и дурных поступков.
Максим Осипов
Алексей О какого рода дурных поступках речь?
в Америке в 18 лет рожают только деклассированные элементы, негритянки, находящиеся на уровне развития животного... Отношение к этому явлению в развитых странах негативное, вы и сами слышали и читали наверное.
Я считаю ваше решение верным, продуманным, взвешенным, ибо к 40 получите жизненный опыт, твердую позицию и т. п.
И не слушайте никого - мужчины в 40 лет здоровее 20--30-летних. Вон скока дибилов нынче рождается от молодых дураков и вся эта биомасса в дальнейшем пополняет офисные конторы и армию охранников, менеджеров и прочий расходный материал ))
Оно вам надо? Может, ваш сын станет Нобелевским лауреатом. От возрастных родителей рождаются гении!
Сергей Голомидов Вы читали ответы Елены Ламовой. Вот лицемерие. Сама говорит, что для женщин нормально выходить замуж за молодых и успешных, чем за зрелых, но при этом обзывает зрелых мужчин козлами, которые предпочитают молодух.
А нашёл будущую жену? Или планы пока не конкретны? Я в 38 вышла и родила. Теперь есть смысл в жизни. И у Вас будет смысл - появится сердечко, которое любить будет вас любым и всегда. Сейчас же думаю: "И как это я раньше жила без своего сына-красавца?! Да это не жизнь была, а серое убогое прозябание!"
а что ж ты такой.. в 40 лет и один?
с учетом нынешних реалий вероятно действительно лучше жениться в районе 40, но с каким-то запасом знаний/имущества/жизненного опыта
Sheggy Dodge
Вот когда всего этого достигнешь до 40 лет, после напиши - всё ли идет по расписанию!? ;)
Татьяна Галюк
Артем Метра А с чего вдруг у Вас нотки иронии проступают? Вы не верите, что мои планы сбудутся Почему?
Большинство людей стадо без собственного мнения. Один скажет и все за ним повторят.
Сейчас модно говорить - Нужно родить до 25...а то потом всё организм уже не тот стареет... а работа подождёт или работу найти всегда можно. В основном так говорят безответственные дауны которые ничего не достигли в жизни и только размножаются или тем кому на вас пофиг и на вашу жизнь с благополучием но с радостью вас осудят и дадут совет как жить нужно.
Планировать ты конечно можешь и на луну слетать, вот только проблема в том, что у планов есть одна характерная особенность - они иногда не сбываются. Вот тебе пара причин по которым, все твои планы пойдут по известному детородному органу:

1. Активное изменение сути отношений. Факт что сейчас институт брака практически разрушен. Девушки стали более меркантильными и требовательными. Что будет с девчатами через лет десять при активном развитии феминизма - остаётся только догадываться.

2. Когда в 25-30 лет произойдет гормональный всплеск и захочется женщину, наврятли, если у вас нет комплексов, вы устоите перед искушением вызванным либидо.

3. После 35 лет сексуальная энергия идёт на спад + укоренение комплексов в голове. Скорее всего вы уже просто не захотите или не сможете сойтись с человеком.

4. Сейчас девушек уже меньше парней. Через лет десять, без войн, соотношение мужчин/женщин составит 1/3. Может так случится, что пары вам просто не хватит, так как все сейчас стремятся к успеху.

5. Даже если удастся женится на молодой. Вас ждёт новый сюрприз. Из за расхождения в возрасте. ваша девушка достигнет пика потребности в сексе (30 лет) , когда вам будет около 50. Зачастую такая ситуация провоцирует измену со стороны супруги. Вы готовы к этому?
Сергей Голомидов "После 35 лет сексуальная энергия идёт на спад" (с) Стереотип.

"Сейчас девушек уже меньше парней" (с) Глупость

"Из за расхождения в возрасте, ваша девушка достигнет пика потребности в сексе (30 лет) , когда вам будет около 50" (с) А что, в 50 уже у мужика не стоит?:)
вообще -то это ваше личное мнение, ваша жизнь и ваш выбор! не нужно свою жизнь подстраивать под советы из интернета, с форумов :) может и спрашивать не нужно было, делали б спокойно, как считаете правильным.
Nurlan Abdikalikov
Дружище, я тебе скажу так. Ты правильно мыслишь. Сначала нужно думать о себе, а не о детях. Это очень грамотное решение, которое не все понимают. Изначально мужчина должен поставить себя на ноги, чтобы иметь вес в обществе и иметь все материальные блага для чтобы, чтобы делать ответственный выбор - зачатие детей. А к 40 уже придёт осознание жизни, что называется опытом. Молодые люди, которые в силу эмоций, влюбленности делают ребёнка зачастую теряют свою молодость и отдают все время ребёнку. Во вторых, большинство семей неблагополучных. Молодые люди живут с родителя или снимают комнату, занимаются глупостями, делают ребенка, поступая безответственно по отношению к будущему ребёнка. На фоне этого возникают разные проблемы, которые доходят до уголовных дел. Вывод какой? При каком то желании, особенно горячем, на эмоциях думать запрещено. Думаем мозгами, анализируем ими же, и принимаем решение.
У меня сороковник пока ещё на горизонте, но уже виднеется не за горами. И я не замужем. У меня вопрос - старперчики и старперчинки за 40 ещё кому-нибудь нужны? Реально? И можно спокойно зачать и выносить и родить ребёночка? И вполне здорового? И можно даже успеть родить второго? В смысле - может не всё так плохо ?
Рустам Татарин Реально.) 35 летние не хотят 25 летних, говорят невозможные тянутся к ровесницам.)
Сергей Голомидов А почему Вы зрелость называете старостью? Из-за нехватки образования?
Сергей Голомидов В 40 лет можно спокойно зачать, выносить и родить. Кто Вам такое сказал, что нельзя? Если здоровье у Вас хорошее, родите.
В 43 можете родить второго.
Знаешь почему на Западе поздно женятся и выходят замуж?
Потому, что у поколения бэби-бумеров была работа с приличным заработком, на который они могли быстро приобрести жилье, а вот миллениалам, т. е. тем, кто с 1981 г. р. - шиш с маслом.
Цены на жилье выросли за 30 лет в 4-6 раз, а зарплаты всего на 30%.
А всё потому, что в США с 1980 года население увеличилось на 100 млн человек, а жилья построили на 10 млн чел. В Англии на 10 млн человек население выросло, а жилья и на 1 млн не построили.
Никто бы при лучшей экономической ситуации и не откладывал бы, ведь общеизвестно, что когда родители старше 25 лет, то растет статистика психических заболеваний у детей, не очень быстро, но растет, так как растет количество мутаций в генах.
Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах. Не думай что в жизни всё так просто.
Алексей А как в жизни?
Мне вот 35, а я так никого не встретил.
Поздно как то, какие дети в 40?силы от куда будешь брать?
да херня это все)) бла-бла-бла!! какие проблемы, если не женился до 40а? А в 18-20 это пздц как здорово ага)))
Lyazzat Sherekenova
Я в 37 родила и норм, троих, могла б и позже, не вижу смысла спешить
Артем Кизенков Простите за вопрос, а это правда, что рожать не больно и во время родов никакой мучительной нагрузки?
Думай о том, что дети-счастье и каждый имеет право на такое счастье, независимо от возраста. Люди поговорят и забудут, а у тебя -семья, дети, поверь это стоит любых чёрных языков!!!
Это Ваше право.
Женись
если не секрет сколько вы девушек за свои 40 завели в постель
Пойми, что с возрастом появляется "прошлое" у девушки-женщины. "Найти" можно и в 100 лет 16 летнюю. Только причина совместного проживания с тобой понятна - деньги. И когда тебе 40, то 20 летняя будет тоже жить с тобой только из-за денег. А у тех девушек, кто постарше будет "прошлое".
И, как ты думаешь, если девушка привлекательна, то какое "прошлое" будет у неё уже к 25 годам, если она никому не нужна была для серьёзных отношений?
Nadushka .
переезжай в канаду, там в 45 лет принято женится
Позитивно, Это нормально.
ну если ты в 35 лет собираешься знакомиться с женщинами 30-40, то почему нет?
Бекзат Бастасова С ровесницами не собираюсь. Все ровесницы уже либо разведены, либо разведены и с детьми, либо заняты.