Отношения
Вопрос к мудрым)
Пол-года назад начала писать художественный роман, набрала примерно 12 листов на компе. Но эта книгу трудно у меня идет. Недавно я прочла, что лучше писать такую книгу, какую сам бы хотел прочесть, и дело в том, что я с детства читаю книги по саморазвитию, психологии и т. д. И с детства пишу заметки о личностном развитии, все мои высказывания в блокноте посвящены методике по достижению успеха человеком. А писать получается начала обыкновенный художественный роман. Что мне делать? Всё равно дописывать чтобы не бросать начатое или начинать книгу на близкую мне тему? Спасибо.
А писать две книги параллельно - это нереально ?
Турсуматов Сайфиддин
о, вот это идея!! Спасибо))
интереснее всего не ограничивать себя рамками жанра и стиля))))
Главное понять-Чего я сама хочу? Как ответите себе на этот вопрос, так и поймете что и как писать.
Так то вам в другой раздел. И еще. Как то читал про Стивена Кинга, он говорил что сам себя заставлял через силу писать по 2000 слов в день минимум или букв, но в суть в другом, то что он это делал через силу установив себе какую то планку.
творить надо то, к чему душа лежит
Было вдохновение же написать 12 страниц именно романа, а не психологического трактата, пишите дальше.
Вероятность, что Вы придумаете что-то новое в такой отрасли как психология крайне низкая, так же как узок круг читателей.
Попробуйте и трактат писать и посмотрите что лучше пойдет.
Главное, чтобы Вам было в удовольствие. Признание общественности же дело маловероятное...
Писать сложно, если ты напишешь книгу которую бы сама хотела прочесть, коорая будет писаться с легкостью и интересом
ты истратишь часть души и жизненной силы (ДА БЛИН Я СЕРЬЕЗНО готовься жить меньше)
творчество иссушает людей, особенно где изливаешь душу и отдаешься этому, я то знаю
потому все творческие так падки на наркотики, ищут резервы и музу
Турсуматов Сайфиддин
я кстати очень хотела бы жить меньше) так что вы мне помогли!:)
Зачем делать то, что не хочется и не нравится?
Тем более 12 страниц, это не 120.
Решись чего ты хочешь? Представь... Ты поэт, сидишь за столом, но за спиной тебе говорят и ты раздумываешь над этим, не спрашивай что лучше, даже мудрый ответ тебе не скажет. Вот ты написала 12 страниц, а читать не хочешь, что делать? Перечитай эти 12 страниц, подумай что тебе интересно в книге, а что нет? Создай по этой книге ту которую будет интересно читать тебе. Нужно делать все для себя, делая лучше людям при чтении.