Отношения

Что люди хотят услышать в ответ на вопрос "как у тебя дела"?

Действительно ли им интересен ответ?
Как отвечать?
О чем говорить, а о чём не говорить?
- Ой, даже не спрашивай! Работу потеряла, муж ушёл к другой, соседи сверху затопили, новый мобильник украли, банк, где хранила сбережения, обанкротился, начался артроз коленного сустава, давление скачет, но самое главное, что меня волнует, никак не закончится политический кризис в Венесуэле! Ну, если мне удалось поднять тебе настроение, я, пожалуй, пойду, а то коллекторы у дверей заждались...
Майя Манкаева
Лучший ответ
Отвечай-дела в прокуратуре, а у меня делишки.
Дамир Закиев
Да ничё! Просто не знают что спросить! Им пофиг на ваши дела :)
От ваших отношений с этим человеком, зависит и ответ.
Дмитрий Емяшев
Хочу слышать, мол, нашел клад и хочу с тобой поделиться.
А от девок хочу слышать, что, мол, все огонь приезжай будем трахаться.
Ольга Андреева
Хм... все зависит от взаимоотношений между ними, для кого то это для галочки, кому то правда интересно и важно
русских напрягает многие жесты этики, они кажутся им неискренними и повехностными
у нас существует другая расхожая форма конктактирования "как прошел день", на которую можно отвечать и откровенно и нет и как угодно
надо выучится отличать заинтересованнось человека к тебе от вежливости, чтобы реагировать соответствующе и не парится
Наверное смотря кто и кому задает этот вопрос. Для кого то это просто набор слов чтобы начать разговор и перейти к конкретной просьбе или теме. Для кого то действительно важно
Можно ответить: вроде умирать не собираюсь. Я так уже прикольнулась и мы вместе смеялись.
Ещё не родила
Как сажа бела