Отношения

Если Ваш мужчина делает пакости, то.. . (внутри)

У меня такое чувство, что он со мной соревнуется. Постоянно пытается чем-то задеть, нахамить (необоснованно) , выделиться, но как-то дешево! Короче ППЦ. Устала, очень напрягает!! !
PS. Заработок у меня в двое больше, образование на два уровня выше.
А Вы не пытались с ним для начала поговорить по душам? Высказать все, что наболело и заодно ему этот вопрос задать - ПОЧЕМУ? Пусть объяснит двигающие им мотивы.. .
Может он обижен на что-то, но не говорит Вам прямо, а Вы не понимаете.. .
Да не обидятся на меня представители мужского пола, но с мужчинами иногда надо, как с детьми разговаривать) Не в смысле "сюсюкать" и как с глупыми. . Просто они часто не признаются, что обижены, расстроены (и т. п. ) - не позволяет мужская гордость... )
Правильно тут народ говорит - скорее всего дело в разнице в заработках.. . Видимо, он себя ущербно из-за этого чувствует, а что делать - не знает. . Отсюда и такой выход эмоций - больше негатива, чем позитива.. .
Вы вообще часто при нем эту разницу обозначиваете? Если да - вот Вам и ответ. Себя в такой ситуации представьте - неприятно? Еще как... ) А для мужчины такое - нож острый.. . Вот и противодействует вовсю.. .

Ну а если вообще не заостряете тему денег - умничка... ) Но тогда - дело все в нем. Значит не может смириться с тем, что его девушка - успешнее по жизни.. . А тут уже отдает комплексом неполноценности и старанием хоть как-то компенсировать ситуацию - даже методом "А вот пусть и тебе хоть в чем-то будет плохо, раз ты в остальном такая хорошая! "

В общем, все мы тут советуем что-то.. . Но мы ведь так, за глаза, не очень хорошо зная ситуацию.. . А Вы ведь давно с ним вместе - как книгу друг друга читать должны)

Правда, поговорите с ним откровенно. . Ничего не потеряете точно, а вот отношения можете исправить и сохранить. Удачи Вам)
Андрей Корнев
Лучший ответ
Александр Мясников Спасибо, но поговорить уже пыталась! Говорит, что я себя накручиваю, что ничего сверхъестественного не происходит! Короче у него все в норме!
Меняй мужчину, это зависть и комплекс несостоятельности
Life Is...
ну и зачем, в таком случае, он Вам нужен?
Андрей Пугач
А я бы девушку с таким самомнением.. . давно бы выгнал.. . Вы его не уважаете и он это чуствует. Чтобы не было лишних вопросов- у меня университетское образование и я хорошо зарабатываю. )))
Гита Иванова
Вот ты сама и ответила, сама устроила соревнование с ним - кто выше кто лучше. А такие долго не могут существовать вместе, вы теряете энергию в борьбе. Надо было создать такую доверительную атмосферу, что он и не ощутил бы этого разрыва в образовании и деньгах, отпусти его и не унижай, он сам по себе тоже чего то да стоит, найдется девушка которая поставит его на пъедестал и будет его не оценивать как ты, а любить и ценить как человека.
Если очень дорог, попробуй объяснить, что тебе не нравится.
Только знаю, что резутьтат будет отрицательным, НО: исключения случаются.
Сама решай-нужно ли тебе воспитывать взрослого мужика.
Ведь известно: ДУРАКИ УЧИТЬ - ТОЛЬКО МУЧАТЬ:)))
Vip*bala* ~Official Page~
гони его
Берик Бирманов
Так брось его и найди достойного мужчину который будет тебя любить и уважать
изначально нужно выбирть себе ровню.. или хотябы сделать так, чтобы ваш мужчина стремился быть сильнее и лучше. Уважающий себя мужчина будет стараться заработать больше своей женщины.
Мой муж не делает мне пакости, просто он меня УВАЖАЕТ, ЛЮБИТ. И естественно радуется моим успехам.
а годков то ему сколько? такое чувство что у него половое созревание еще не закончилось....
Анна Смирнова
ЕСтественно у него есть малая доля зависти, что вы такая успешная, а он... .
Яна Я
прежде всего, это мелкий и паршивенький характер. . что там им движет: "мужчинство", зависть, что-то другое - в этом, может, он и сам не разберется.. зачем мучиться, если напрягает??
Пора менять, пакостника....
образование ваше тут ни причём ..может его раздражает что зарабатываете больше его... такие мужчины зависливы и потому незнает как бы задеть -использует словесную атаку ..потому как неумеет больше ничего ..а справиться с собой неможет
Bratan Kentok
меняй мужчину. . на меня :-D
кстати, неплохой совет самой тоже попакостить
в том смысле, что принять его игру
возможно, он периодически хочет убедиться, что ты не зазналась. так что тебе стоит отнестись попроще и тоже поделать мелкие пакости, повыпендриваться, посоревноваться с ним, причем тоже дешево
вот потому, что у в вас в двое больше всего... он и пытается -самореализоваться перед вами, как то самоутвердиться и все вытекающие из этого последствия.
@ Лисёнок @
Ну если ты постоянно докоряешь ему своей з\п и своими двумя ВО (при чем здесь они то-в семейной жизни???) , то я понимаю твоего парня. Я поступал бы точно так же.
Иван Белкин
Если любите-терпите, если нет-расстаньтесь.
Farid Foxing
Нормальная реакция. Он чувствует себя униженным рядом с тобой.
Оставь его и все дела.
То это не Ваш мужчина. И заработок и образование к этому отношения не имеют. Просто вы случайно знакомые люди.
хмык.. хотите знать ПОЧЕМУ? а вопрос нужно задать ЗАЧЕМ? попробуйте сами ответить... любое подобное поведение вашего мужчины подразумевает чувство "нужности"))))а вот КАКИМ образом создать эту нужность, его не волнует))) нас окружают те люди, которых мы заслуживаем и при всех ваших дублях в зарплате и в образовании вы всё так же остались для себя, подсознательно "никем",вы всё так же доказываете окружающим свою значимость и "кричите" подсознательно, что я лучшая!))))) это всё идёт из детства!!! примите его или расстантесь с ним, это решение важное, но главная причина не в нём, а в вас!!! наверняка, подобным образом с вами обращается не только он... может дети? подружки предают? коллеги обвиняют или подставляют? в общем причин много, их должен искать психолог, здесь не место))))))
Лолита Брандобовская Надо жить своей жизнью, время покажет кто прав, кто не прав - всё равно о чём скажут соседи ...Всё равно всех людей не понять...
Александр Мясников Вы не правы, имею друзей еще с детства, это дорогого стоит - пронести дружбу через года. На работе отношения нормальные, нет никаких подстав или шушуканий за спиной.
не. за власть борется.
только вот не надо его раззадоривать.
проще вообще уйти в сторону, и тогда поймет что нескем бороться. и попустит.
Мисиюк Евгений
Татка, да брось ты его! я лучше!))))
Если любишь, то будь мудрой, потешь хоть дома его мужское самолюбие, побудь при нём слабой, бедненькой и глупенькой женщиной. Пусть он дома себя мужиком чувствует.
Ну раз так не обращай на него внимания, у меня такой же сейчас дома сидит. =) Вредные они мужики. =))
Да... слабенький он у тебя! разве любишь??? Ты достойна большего!! (хотя.... может он в постели хорош-тогда можно простить всё что угодно))
Вам поможет чувство юмора (переводить в шутку все его нападки) , лесть (если он конечно Вам нужен) - "какой ты у меня умный" и т. п. и ложь (скрывать сумму своего заработка) - покупая себе вещи и косметику - занижать их стоимость.
Повод соревноваться исчезнет - нападки прекратятся. Мужчины - как дети малые, им дай посоревноваться и почувствовать себя победителем.
конечно он комплексует перед вами
"смиритесь".Это так и будет!
Ещё лучше расстаться пока детей совместных нет.
Сергей Реев
это как в школе двоишник дергает за косички отличницу
Если вы на весь мир (в сети) бравируете своим заработком и образованием, то, представляю, сколько бедный мужчина от вас лично наслушался! Вот поэтому ему и приходится как-то бороться с вашим давлением, приходиться выгораживать себя и стараться принизить вас. Или смиритись с его статусом или найдите себе ровню!
Юлианна Шмид
Да у него комплекс. И мучаетса, а выхода нет вот и отыгрывается
У него комплексы. Пока вас не перегонит или хотя бы не догонит, так и будет хамить. Его больше всего задевает то, что он меньше вас зарабатывает.
Сергей Задоя
Он не успевает бежать рядом с вами по жизни, вот и навешивает на вас проблемы, чтоб вы них путались и бежали медленнее.
Зоя Биданова
а может сменить мужчину?
Olga Andrievskay
Значит вы себя так ведете - превозносите себя, а его унижаете. А зачем, что он не знает, что вы больше зарабатываете или, что образований у вас больше? ? Успокойтесь! Несомненно - вы молодец, раз достигли такого! Так помогите теперь мужу почувствовать себя и умнее, и сильнее, и способнее себя (если вы действительно умная женщина) . Женщина для того и создана Богом - помогать мужу!! ! А брак развалить всегда легче, чем работать над отношениями и строить то, что хочется иметь, видеть!
Превзойди его!
Докажи ему что ты лучше!
Может тогда замолчит, ненадолго, будь изюменкой шокируй и удивляй его постояно.
дык, найди себе уже другого
Мужчина он и в Африке мужчина.. . Он всегда хочет и должен быть выше во всех планах женщины.. . Но бывает что так не получается.. . И тогда они либо мирятся со своей участью, либо начинают самоутверждаться таким образом каким было написно выше.. . Но бывает и такое, что вроде как мужчина смирился с тем, что он зарабатывает меньше, что его уровень образования ниже и тут его возлюбленная якобы случайно опракидывает фразу, что типа посмотри на меня и посмотри на себя, кто ты и кто я, тогда уж самолюбие задето и мужчина начинает выеживаться.. . Может вы случайно что то сказали ему или употребили в разговоре с кем нить, а он услышал? !
А вообще сядьте и поговорите, уверенна если правльно найти подход, он успокоится...
тода в чё проблема сама себе жизнь усложняешь
Нина Логинова
А нужно ли в таком случае продолжать вместе быть?
Комплекс не полноценности у человека.. . Ну не приятно ему что ты лучше...
Тогда ты за что его любишь, за конец . Поверь таких концов много.
комплексует именно из-за вашего ПС
пытается снизить вашу самооценку и поднять свою, чтобы чувствовать себя увереннее
Это все от его слабости. А раз ты сильнее, то достойна большего. Если расстанешся-не горюй, ничего не потеряешь, у тебя все впереди.
мужики не любят сильных женщин, поэтому и пытаеттся найти в тебе слабые места))) )
будь иногда немного глупее в некотторых моментах и, о, чдо, он подобреет))) Удачи))))
сволочь он
одним словом он так пытается унизить тебя мол вот ты дура а я умный он доказать больше себе чем вам что он чего стоит ведь ка вы указали и заработок и образование у вас выше вот он себе доказывает что он не пальцем деланный и вообще попробуйте его как то осадить иначе он войдёт во вкус и может вас ударить
Натали!! ! 19лет ЖИЛ и ЛЮБИЛ техонька! ! Она как стина была, только соглашалась по жизни сомной. Хотела нехотела незна и неузнаю!! ! Небуть индейцем не ходи от кустика к кутику, возьми томогвк и руби себе просеку (дорогу)!! ! В жизни везде хорошо там где нас нет, а там где мы наше недовольство!! ! Скондалы это харошо, твёрдость в постеле!! ! И несушай всех, неты ни с помойки, и его не там нашла! !
И судье пофени ваше чюство и соседу, ведъ они вам свечку не держат.