Отношения

Как бороться с энергетическими вампирами, не входя с ними в конфликт.

Ну допустим применять определённую тактику, чтобы не портить отношения с ним и с другой стороны нейтролизовать его действия
Как бы еда ни старалась, она все равно останется лишь едой. Тактики не помогут. Это вопрос доминирования.
Кибат Умаров
Лучший ответ
Даниил Вождаев Согласен, 100% попал в точку.
Являясь сам едоком, по факту выгляжу как еда.
Может тупо высказать в лицо что думаю о нём?
Если он действительно энергетический вампир, то его можно нейтрализовать не отвечая на его вопросы выкладываясь а отвечая на его вопрос вопросом! Он, - Как дела, чем будешь заниматься.!? Как здоровье!? ты, - Как вчера, да так же! и пока не знаю..! С этими людьми не следует ничего о себе и об интересующих их моментах выкладываться, а наоборот, - их следует спрашивать!
Иван Лукша
Выпить перед общением... думаю любому энергетическому вампиру не интересна будет пьяная энергия... к тому же сам его ещё достанешь).... больше ничего дельного не нахожу))
Оставаться в ровном настроении, не показывать раздражение. «Вампиры», которые питаются негативными эмоциями только и ждут повода, пока жертва «взорвется»: начнет злиться, кричать, кидаться с кулаками и т. п. Нельзя давать «вампиру» возможность получить чужую энергию. Чтобы не говорил «вампир», оставайся спокойной, не показывай, что тебя это задело. Можно придумать остроумный ответ, мило улыбнуться и т. п.
Во время разговора с вампиром мысленно построй стеклянную стену. Человек что-то говорит, жалуется, ноет, требует – ну а ты остаешься по другую сторону стекла, и тебя ни капли не трогают слова «вампира». Другой вариант мысленной защиты – поменять стекло на зеркало, обращенное на «вампира».
Помоги человеку. Конечно, энергетические вампиры поступают не лучшим образом, но ведь многие из них сами не осознают, что делают. Возможно, у человека серьезные неприятности, ему очень плохо, хочется сочувствия. Если это твой друг, родственник или хороший знакомый, то не лучше ли помочь человеку с его проблемой? Выслушай собеседника, прояви сочувствие и внимание. Вероятней всего, что такой способ «борьбы» с энергетической атакой будет очень эффективен.
Проанализируй своё поведения. Зачастую энергетические вампиры выбирают самых слабых – доноров. Доноры подсознательно стремятся отдать энергию другим, более того, им это нужно. Альтруисты, которые посвящают жизнь служению детям и мужу-тирану – это классические доноры, они не мыслят жизни без родственников – «вампиров».
И последний совет – не делись всеми секретами с окружающими. Чем больше твоих тайн и слабых мест знают другие – тем больше вероятность того, что в окружении найдется «вампир», который непременно воспользуется возможностью посильнее ударить в самые больные места и полакомиться твоей жизненной энергией.
Muslima Karimova
Даниил Вождаев Всё правильно. Но!
"Человек что-то говорит, жалуется, ноет, требует – ну а ты остаешься по другую сторону стекла, и тебя ни капли не трогают слова «вампира»"

100 раз пытался, - НЕРЕАЛЬНО !!!
Абсолютно не получается абстрагироваться.
Думаю идти на конфликт всё-таки. Других путей не вижу. Останется только один. Причем факт в том что известно что останусь я, как бы зная заранее что обижаю слабого