Отношения

Вас часто обвиняли/ют за то, что вы через чур стеснительный/ая, скромный/ая, тихий/ая?

И как вы выбирались из этого положения?
Скромности не нужно никогда стесняться...,
Однако, скромным нужно быть..., а не казаться!
В скромности, добродетель размещается...,
Если меру соблюдать, то не худшее это качество!

Скромные люди..., более принципиальны...,
Если они в своих проявлениях..., реальны!

«Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью». Аристотель, как всегда, лаконичен и логичен. Если бесстыдство - явный порок, а стеснительность - небольшой недостаток, то где-то между ними обязательно должна поместиться и добродетель.
«Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности», - убеждает нас Анатоль Франс, допуская существование скромности, но призывая к осторожности. Возможно, именно при соблюдении этого условия можно считаться человеком скромным, но одаренным и ярким.
«Излишняя скромность ведет к некомпетентности», — соглашается с французом классик американской фантастики Гарри Гаррисон
Но во всём нужно быть скромным, даже в скромности, чтобы добиться некоей весомости! И тогда все у нас получится! Выйдя из тени конкурентов, мы обязательно что-нибудь изобретем, кого-нибудь покорим и куда-нибудь прорвемся. А потом, скромно потупив глаза, будем принимать вполне заслуженные комплименты рыдающих от счастья поклонников.

Всё это расскажите Вашим оппонентам...,
Они, не станут считать Вас скромной, одномоментно!
Надежда Картазаева
Лучший ответ
Нет.
Может потому что какой я - никого не касается.
не помню))
Каждый день
В угол ставят:))
Дмитрий Павлов
Спросите: "что в этом плохого, ответьте аргументированно".
Пусть у них мозг взрывается. А Вам совсем незачем этим озадачиваться.
Ну или так: "Каждое день рождения Вы мне желаете оставаться такой/таким, какой есть. Выходит Вы лицемеры?"

Скромность во все времена считалась благодетелью. Куда мир катится?
скромные люди не растрачивают свою энергию на конфликты и разное самосбродство. тихо вынашивают в своей голове высокие идеи. те кто обвиняет впоследствии могут об этом пожалеть. мина медленного действия.
всю мою сознательную жизнь