Никто не имеет право лезть в чужую личную жизнь с подобными вопросами. Меня тоже одно время доставали: "Почему не рожаешь второго ребёнка?" Причём задавали его вполне на первый взгляд адекватные люди, которые не могли не знать, что далеко не все не рожают второго ребёнка исключительно потому, что этого не хотят.
Сначала на такое терялась, отмалчивалась, а потом уединялась и плакала. Потом решила, что хватит с меня, ответила им так, что заткнулись раз и навсегда.
Те, кто задаёт вопросы: "а почему вы до сих пор не замужем?", "почему у вас только один ребёнок?" и тому подобное, сами чувствуют себя в чём-то ущербными, и им нечем больше похвастаться, кроме как наличием семьи. Хотя наличие таковой далеко не всегда автоматом делает человека счастливым.
Считаю, подобные бестактные вопросы в зависимости от ситуации нужно либо проигнорировать, либо задавшим их сказать что-то подобное. Хотя лучше всё-таки не скатываться до их уровня и просто не обращать на них никакого внимания.
Отношения
почему общество давит на девушек если они не находят пары к определённому возрасту?
эт глупые стереотипы, не надо на это замарачиватся
Обществу нужны похожие на них. Индивидуальности им не нужно в виду сильного отличия от общей массы
Каким образом давит?
Светлана Хазиева
ну все кому не лень спашивают тебя, когда ты замуж выйдешь, качают головой как так, почему одна, подсовывают престарелых женихов
Общество больно и ничего с этим не поделаешь. Помогает только игнор
А на парней думаешь не давит, не осуждает одиноких в возрасте за 30? - "во, мужик, бабки есть, а семья ему нахрен не нужна!!"
Меня тоже все уже достали вопросом - когда женишься? жену тебе надо! и матери моей бабки у подъезда по ушам ездят - когда сын то у тебя женится? быстрее надо, а то всех девчонок хороших разберут)
Обществу просто не нравится, что кто не такой, как все - я вот один, делаю что хочу, сплю сколько хочу, а у кого семья, дети - на работе засыпают
Павел Отке
и тут вот еще какой аспект, мужчина не будет иметь детей - для природы не страшно, а не родившая женщина - уже минус в количестве населения
Потому что это общество, поэтому и давит. Общество — большинство, тупая, серая масса. И если у кого-то иная точка зрения, чем у большинства, то конечно ему это не нравится.
Плюс мораль. Это тоже мнение большинства.
Хотя, если так посудить, то все правильно. Просто подумай, какой смысл жизни?
Вот человек будет жить без пары, без детей. И зачем он жил? Человек либо должен внести какие-то серьезные изменения в мире, чтобы оставить после себя след, либо оставить этот след намного проще — родить и вырастить потомство.
А, соответственно, чем ты старше, тем сложнее будет родить и поднять на ноги детей.
Светлана Хазиева
я понимаю, что правильно, ну не моё это, не влюбляюсь, а лишь-бы с кем-то сходиться не хочу, а наследить я уже наследила лет на 100 точно