Отношения
почему общество всегда подталкивает человека на взаимотношения с противоположным полом, даже если это явно не его конёк?
Зачастую, можно увидеть, как и молодым людям, так и не очень.. и даже одиноким людям среднего возраста- все постоянно в обществе (среди родственников, на работе, знакомых и т. д.) постоянно твердят что одному быть плохо, надо стремится к отношениям, серьезным отношениям, к семье, к жене и т. д. Однако не у всех эти отношения выходят, и к определенному возрасту стоит задуматься отдельному индивидуму-а надо ли ему это? Пересмотреть -Возможно отношения просто не его конёк... однако общество всеравно будет загонять этих людей, в необходимости кого то встретить. или создать семью - даже в старости..
старость у всех своя, и наверняка сказать сложно, сколько проживет конкретный человек
кто то живет 90 лет и больше, у кого то в 50 с небольшим смерть наступает-а это разница в два раза почти
так что это о старости
а общество вообще ни при чем, мне кажется, если человеку не надо самому
здесь вопрос сложный, с кем то жить не так то просто по моему опыту) мне казалось когда то, что я иду на колоссальные жертвы и прилагаю буквально титанические усилия, чтобы создавать совместные отношения . а партнеры глухи совсем оставались и все оказывалось напрасным
самое интересное, чтореально оставалось не понтным: а что же им надо еще? я, например, не пила, не гуляла, была хорошей хозяйкой в быту, рожала детей как положено, а счастья ноль просто было всегда, одна нервотрепка на грани фантастики)
так что не то что не хочет кто то, а у кого то не получается как он ни старается
когда то я подумала, что любимый лучше решит эти вопросы и начала думать о другом, а не как осчастливить мужчину в своей жизни, просто решила, что он уже счастлив, что у него я есть и все) и ему моей верности вполне достаточно, чтобы иметь смысл в жизни)))) но теперь вот все таки хочется замуж уже, пусть бы храпел рядом со мной)
так что это о старости
Ну это уже социальные стереотипы буквально нашпигованы установками типа “успешный мужчина имеет жену и детей”, “у тебя должна быть девушка”, “отношения должны быть серьезными”, “обязанность мужчины - обеспечивать жену, растить детей”, “настоящий мужчина платит за женщину в ресторане”, “любовь это высочайшее счастье для любого человека”, “бойся остаться к старости без семьи, без детей”, “ты должен научиться любить и уважать женщину” - читатель без труда сам дополнит список этой ахинеи, потоки которой обрушиваются на него каждый день.
Мужчина, очнись! Женщина - НЕ априорная ЦЕННОСТЬ сама по себе. Она, честно говоря, вообще не ценность. Женщина - это не “судьба”, не “мечта”, не “обязанность” и не “жизнь” мужчины. И даже не 1/16 этой жизни. На самом деле конкретная женщина конкретному мужчине должна ДОКАЗЫВАТЬ собственную нужность и полезность в его жизни !! Все, что надо сделать - раз в сто снизить количество энергии, которое вы тратите на “женскую тему” вообще. Осознайте и примите ее ничтожность по отношению к масштабам ваших истинных целей.
Один-это не лучший вариант в жизни, поэтому и толкают, кто не понял- в старости увидит, что ошибался, пример--один, заболел, а, кто горчичники поставит, или скорой дверь откроет в подъезде и т. д.
Юля Федористова
стереотипы... Всё зависит от того с кем вы будете. Поэтому иногда в 100 раз лучше быть одному, чем с кем попало...