Отношения

Сложно завести разговор с противоположным полом

вопрос такой
Я девушка, сложно завести какую нибудь беседу с противоположным полом. Я не могу сказать что я глупа, разносторонний человек, я сужу по тем критериям и беседам так скажем с друзьями, я могу поговорить о чем хочешь, интересуюсь многими вещами, у меня как и у любого человека есть своя точка зрения на вещи и мне очень интересно узнавать точки зрения и мнения других людей, интересно давать информацию кому либо и так же принимать ее от окружения. Мне интересны люди и интересно искать точки соприкосновения с ними, мои друзья и знакомые довольно интересные люди, но вот есть одна дилемма как только мне приходится общаться с противоположным полом, тоесть с теми кто мне нравится у меня происходит ступор в голове какой-то, либо это шуточки или разговоры как говорят обо всем и не о чем, вокруг да около, но каких то интересных тем книг, политика, психологии общества и тд. нет, даже с бывшим молодым человеком такое было, да в конце отношений не спорю немного я раскрепостилась так скажем. Я понимаю что моя проблема в том что я не открываюсь человеку поэтому такое и происходит, но как бы я не старалась расслабиться не выходит, в голове будто ветер какой-то не приходит ничего в голову и порой бывает то молчу, то слушаю, то шучу, то какие-то пустые разговоры. Сейчас спустя долгое время после расставания я решила попробовать пообщаться с парнем который мне нравится и как вы думаете происходит тоже самое, да и сколько себя помню всегда так было, в такие моменты чувствую себя глупо, очень хочется услышать мнение об этой ситуации со стороны. Благодарю за внимание.)
Потренируйся в интернете
Юлия Паршина
Лучший ответ
Идите к психологу, только он выяснит причинно следстенные связи этой проблемы
Руслан Беляев
Видимо, так ты чувствуешь себя в безопасности. Нет сближения-нет предательсьва, огорчения, боли... но тогда и отношений нет. Вы, вроде, рядом, а вроде и очень далеко. Не удивительно, что вы расстались (хотя у молодых 1000 и 1 способ есть расстаться, столько дури в голове, столько стереотипов и вредных советов). Пока у тебя есть связка "разговор ни о чем-безопасность",ты будешь себя так вести. Надо либо разорвать эту связку, т. е. убедить себя, что и если ты откроешься, ничего не произойдет, большинство твоих опасений так и останутся твоей фантазией, а если что-то и произойдет, если "любимый" использует эту информацию тебе во вред, то значит м*дак это, а не любимый, и хорошо, что расстались. Жизнь-это вообще сплошной риск. Тот, кто никогда не рискует, он и не живет. Знаешь сказку про краба (иди кого-то похожего), который так боялся, что его съедят, что нашел самую надежную ракоаину, и спрятался в ней на всю свою жизнь и так и помер в ней, не выходя наружу, зато его не съели:)))) Вот так и у тебя может быть. У тебя может даже муж и дети быть, но будет это нечто похожее на 2 соседей, а не на семью. Если устраивают такие отношения, то ок, зато безопасно, а если нет, то тебе придется рискнуть. Возможно, услышать отторжение, услышать фразу "что за глупость ты говоришь!",вступить в спор или даже поссориться (смотря чего именно ты боишься), но как ни прячься, однажды это произойдет. Если не парень, то кто-то другой тебе это скажет, и чем дольше ты будешь оттягивать этот момент, которого ты так боишься, тем больнее и страшнее тебе будет, когда это все же случится (правда, ты можешь запереться у себя дома и никогда не выходить, правда, кто тебя кормить будет и еду приносить?). Это все равно, что, решив прыгать с тарзанки, постоять над пропастью часок-другой... чем дольше тянешь, тем меньше вероятность, что прыгнешь, и тем страшнее тебе будет, если все же решишься.
Марина Рудь
Максим Чернов сложно это сделать, я хочу открыться, но в голове это очень сложно повернуть, этот рычаг
Значит ходи туда, где тусуются люди твоих интересов.
Дима Опаленов
Это просто)
Скованость и неуверенность всего лишь отсутствие опыта. Чем больше опыта тем больше уверенности.
Это как в бодибилдинге. Хиляк отжимается десять раз, но через пол года он отжимается около шестидесяти.
Но если отжиматься, как вы "Только когда время приходит" то результата не будет)
Надо постараться понять, что именно мешает. Что такое меняется внутри в присутствии другого человека, что тебя сковывает?
Максим Чернов Если человек мне нравится, то это все ужасный тупняк, иногда по голове хочется себе дать)
как то был случай пришла домой и подумала божеее этож надо так глупо себя вести, аж смешно я в жизни никогда себя так глупо не веду.
как привыкнешь к понравившемуся объекту, общение с ним будет даваться легко
Shahriyor Ziyoratshoh
Максим Чернов 2 года отношений с бывшим молодым человеком увы не дал плодов привыкания
Максим Чернов я так и не открылась для него, итоге все закончилось печально
оставь дело болтать другим и распылять энергию, тот который твой раскроет тебя сам и не надо будет напрягать язык!!
расслабиться и быть собой!!
Максим Чернов тоже иногда задумывалась мой ли это человек, если так сложно, но вот что странно так всегда было и вот подумала не думаю что проблема в окружающих, я думаю стоит в своей голове покопаться.