Отношения

Можно ли простить измену и пытаться сохранить семью?

Простить можно почти все, если захотеть. Вопрос в другом, а по силам ли это нам? Сможем ли мы жить с этим? Ведь наше сознание коварная штука, оно будет рисовать нам ужасные картинки измены и предательства. Сможем ли мы смериться с этим, потому-что забыть никогда не сможем. Если все же это была ошибка, тогда конечно каждый имеет право на второй шанс. И если вы сможете идти дальше и не оглядываться в прошлое, тогда в перед на баррикады )))
Светлана Зайчук
Лучший ответ
Можно если захочешь и любишь!!
Измену я бы не смог простить
Можно
Марси )))
все зависит какая это измена! если просто физически то можно и даже нужно, если вам муж об этом сам рассказал и покаялся, то в любом случаее забыть и не вспоминать! а вот если морально и вы видите что тянеться туда опять, то дайте право выбора, не стоит удерживать даже детьми, так как из этого кроме постоянных скандалов и упреков не получиться!
можно конечно, я тоже так сделала, но теперь поняла что не надо было, отношений уже не вернёшь и мысли постоянно гложат что он с ней если хоть на минуту задержался
да можно все! а нужно ли?)
если любишь, то можно, иногда отношения даже крепче становятся))) подумай хорошо, все взвесь))))
Можно, но если проблема сущестующая- отзвонитесь хоть к анонимному психологу. Можно проститьтак, что он решит,
что все можно и не простить так, что повесится от отчаяния. С психологом поговорите как это правеьно сделать. это ничего не стоит.
Ленка Кюблер
не стоит! повторится и не раз
Ori Oriani
Можно, если постараться.
Если есть дети, то просто необходимо вместе попытаться сохранить то, что было. Ну а если нет, то если это было один раз, то скорее всего может повториться снова.
можно, а внекоторых случаяй это нужно! жизнь интересная штука ипрежде чем примете решение взвести все за и против (это сложно но возможно)
Если Вы хотите простить, то нужно не только простить, но и постараться забыть. Придется научться жить заново, и доверять заново. Надо обладать недюженной силой воли, любовью, чтобы оставить все в прошлом.
смотря какая семья
Натуся *****
Простить можно, но забыть вряд ли. Согласна.
Зоя Белова
Если сильно просят прощения и если измена не была предательством, тогда стоит попытаться. Главное здесь - поверить человеку в дальнейшем - иначе все зря. Счастья и удачи!! ! ))))
Anton Siemens