Отношения
Как найти общий язык?
Есть подруга, были в отношениях, 5 раз. И все 5 раз заканчивались одной причиной, ею была то, что нам не о чем говорить вообще. Ну вот нету общих тем. Не знаем о чем говорить, Так сложилось что полгода не общались, и снова общаемся, знаю что есть чувства что у меня, что у нее. Как решить проблему? Ибо с ума можно сойти с этого. Иногда если разговор заводится, то просто говорим не о чем. И просто забавно что каждую тему в основном мусолю я. А чаще она отвечает кратко, и развития разговора ну не предвещается) Прошу опытных людей помочь с ответом.
Для начала, надо бы понять вашу форму общения, http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/level-contact.html)
это очень важно в такой ситуации.
Если, у вас имеются темы для беседы и вам интересно вместе, когда вы находитесь наедине, а когда с вами находится кто-нибудь еще и она начинает меняться на глазах, то это означает, что она играет на публику, показывая свое высокомерное отношение в отношении тебя, таким образом говоря всем о том, что в ваших отношениях она занимает главенствующую роль.
В данной ситуации, тебе нужно дать ей отпор, доказать, что ты не подопытная мышка, что ты сильная личность и можешь ей противостоять. Когда она увидит это, она отстанет от тебя и найдет другую жертву для обид.
Ну а если ее отношение не меняется, не смотря на обстановку, находитесь вы наедине или в компании, то никакая она тебе не подруга, тогда те более докажи ей, что ты на много лучше и сильнее ее.
Также ты можешь обговорить с ней данный вопрос, попытаться понять для чего она себя так ведет и прийти к взаимовыгодному компромиссу.
это очень важно в такой ситуации.
Юлия Самуйлова
Прочитав статью, и сравнив общение, половину понял в чем проблема. Что мы общаемся на разных языках) Вот. но как еще проблему разрешить, тоесть, впринципе тогда, общие темы есть. Тогда нужен подход к человеку, я понял то что, построение диалогов у нас разное. и этим же отличаемся. Вот например, если задам два вопроса подруге по одной теме, но разных два вопроса. То она ответит на последний, проигнорировав первый. Вот, я думаю на это стоит обратить внимание
Юлия Самуйлова
Прошу помочь, так как вижу что ваш ответ, наиболее актуальный и больше всего помогает разрешить проблему
Вам нужно сексом заниматься. Вы же не финны, которые 4 часа могут обсуждать кафель в бассейне.
На языке мата не пробовали общаться?
Юлия Самуйлова
Эм? при чем тут это? Ахах, это везде думаю присутствует
Натали Клюкина
Я имею в виду только такие слова употреблять и всё
Видимо вы оба страдаете интеллектуальной неразвитостью, которая выражается в отсутствии жизненных интересов. Я даже и не знаю что сказать... Общайтесь на ощупь, если у вас это хорошо получается. Камасутру читайте... а там глядишь и общие интересы появятся.
Эм... А сейчас вы как общаетесь, без тем? А кино обсудить, книгу, кафе или ещё какие нибудь совместные мероприятия? Если вам вместе хорошо даже молча, то расставаться не стоит.
Юлия Самуйлова
Мы можем что-то обсудить, но как то не искренне, тоесть, когда обсуждаешь с другим человеком, это может длиться долго, одна тема. Тут, мы можем поговорить минут 5, и все. А че дальше то говорить? -.-
Погулять дней 5,можно и не подряд ну все равно ты понял (а)