Отношения
Серьезный вопрос. Правда что жить для себя не интересно, гораздо интересней для кого то или чего то?
Ведь в первом случае с годами все больше и больше будет одолевать чувство не востребованности? Что скажете?
От человека все зависит
Если он эгоист и привык к одиночеству
Жил долгое время один
Для него это нормально!
А если была семья и он знает что это такое..
То всегда будет хотеться отношений
Жить не только ради себя ...
Если он эгоист и привык к одиночеству
Жил долгое время один
Для него это нормально!
То всегда будет хотеться отношений
Жить не только ради себя ...
Давай отключим чувства, жить для себя, это как искусство.
Зачем нам двигаться в правильном русле.
Ведь так свободно, когда на сердце пусто.
Давай отключим чувства, отключим кнопку с названием «Грустно».
Зачем нам двигаться в правильном русле.
Жить - хорошо, а хороши жить - ещё лучше!
не правда.
жить стоит только для себя.
Если жить для других, то рано или поздно столкнешься с тем, что другие этого не ценят и не принимают и другим - всегда мало. И это обидно.
жить для себя не равно - делать все только для себя. Для других тоже. Но только то, что самому приносит радость. Любить других из любви к самому себе.
жить стоит только для себя.
"Ради" ( кого-то, чего-то) вообще жить не стоит! Смысла нет.
Не правда. Это идеи коммунизма)))... Просто ваше общество не готово принять жизнь для себя, как явление созидательное, вы видите в этом эгоизм. Из за этого много проблем в семьях и отношениях вообще. Вы якобы живете для жены/мужа/ребенка/матери, тогда как на самом деле ждете отдачи и пытаетесь переделать человека под себя. Вам неведомо, что жить для себя, означает строить себя и мир вокруг себя, и эта жизнь совершенствования приносит гораздо больше пользы, чем ИДЕЯ жить для кого то. Чтобы жить для кого то, нужно прежде всего научиться жить для себя. Глупо жить для кого то, не зная даже своих целей и желаний.
Ты все равно в обоих случаях живёшь для себя!!! Потому что ты делаешь выбор, даже если живёшь с кем-то
У кого-то правда - жить для себя, у кого-то другая правда. И это нормально.
В первом случае человек заботится о себе и потом может помогать другим. Так что реализовать эту потребность "помочь другим людям" - всегда можно.
Андрей Гусельников
а смысл в том что в реальной жизни есть одна только правда! а то что для всех все по разному - это всего лишь человеческое мнение, основанное на личных прихотях и потреблению
Истина как всегда посередине))) Жить только для и ради себя-эгоизм. Отдавая себя другим ты должен получать что то взамен. Нужна обратная связь. Иначе это другая крайность- самопожертвование
жить для себя интересно, гораздо интересней чем для кого то или чего то!... слишком много паразитов развелось... НЕ ДАЮТ!!!. пожить только для СЕБЯ!