Отношения
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.-П. Валери.А как думаете Вы?
Я думаю, что Валери не встречала (л? ) в своей жизни умных женщин. А вот Пушкину повезло поболе- "...в обществе женщины мужчины приобретают ...остроумие... " простите за вольность цитаты, но смысл прямо противоположный. Умная женщина звучит вообще как то ...некоректно, но подразумевает, что окружающие ее мужчины станут стараться быть умнее.
Не стримись быть жутко умной !!!Дурак это тот кто открыт миру и всё интересно !!!
Умная выслушает глупого и умно покачает головой, а потом больше не станет с ним встречаться. Ну это смотря о каких глупостях мы говорим))))))))))))) ) Да, я согласна с этим, в какой-то мере)))))))))))))
Умная должна сама знать об этом и не стараться, чтобы все это замечали. Заметили - в копилку самооценки, не заметили - в копилку ума.
я полностью согласна с этим и сама стараюсь так себя вести
Очень правильное выражение!!!
Думаю, что в обществе умной женщины, конечно можно держать себя глупо, но зачем это делать???? мне не понятно
Я думаю, что автор этой цитаты имел в виду, что в обществе умной женщины можно позволить себе расслабится и не стараться быть сильно заумным. Она все равно в конечном итоге отличит глупца от мудреца, даже если глупец начнет сильно остроумничать и стараться быть умнее . Ведь - это здорово быть самим сабой без лишних прекрас, не напрягаясь и не выдавливая из себя невесть что. Думаю, что эта цитата так же подходит и для мужчин. В обществе умного мужчины - можно держать себя как угодно глупо. По моему это даже прикольно:))
в принципе, да. умный глупого всегда простит.