Муж все время жалуется, что тратим много. Но траты у нас обычно по его инициативе и большая часть на него. Он доказывает, что нужно экономить, на ремонт машины, и потом постройку дома.
И сегодня последней каплей было, что ДР ни у меня, ни дочери не будет - экономим. О подарках речи не идет уже второй год. (себя он не обделяет)
Тут либо искать доход и тратить только на себя и дочь (но я в положении) либо развод.
Неужели, он прав?!
Отношения
Помогите советом, мудрые жены!
Для начала нужно купить авто подешевле.
Fortaleza Faro
понты по молодости... и теперь трясется за ней...
забери у него карточку зарплатную
Я думала только мой такой)))) А у меня оказывается ещё цветочки))) Муж мне тоже постоянно твердит об экономии, но я его не слушаю. Соглашаюсь, но делаю по-своему. В магазин пойдёт, наберет дешевого печенья, дешевой колбасы, всего самого дешевего, которое никто не ест, месяцами лежит, портится. Я с ребёнком в декрете, и зарабатываю на бирже копирайтинга, на написании статей. То есть в моём распоряжении заработанные мной деньги, которые, кстати, мой муж не забывает считать, плюс детские. Хорошо, дорогой, молодец, сэкономил, а теперь я пойду в магазин и куплю то, что я хочу. Так ладно бы на мне экономил, хотя я кормящая, так он и ребёнка обделяет. Но я все это молча сношу. Не хочу ссориться просто. Деньги у меня есть, я пошла и купила пусть немного, но хорошего. Так он ведь что-то не ест дешевку свою))) Кушает что повкуснее))) Но меня спасает то, что я люблю его)))) экономщика своего)))))))) о подарках молчу, максимум одна роза, или какие-нибудь дешёвые духи) но я-то знаю, были бы у него средства, он бы меня задарил))) Вообще все идёт из семьи. Его родители экономили на всем. Его мама мыла посуду под тонкой струей воды, отец следил, чтоб свет не горел, если в комнате никого нет, пошёл в туалет, выключи телевизор. И дед у него такой же скупой. И при этом муж еще не хочет, чтоб я работала! ) Но у меня свои методы. Я не завишу от своего мужа. Даже будучи в декрете я продолжаю работать. Пусть небольшие деньги, но я их лично заработала, пусть он их считает, мне не жалко, я ж для семьи стараюсь! )))) Он очень хочет открыть собственный бизнес, я в него верю, помогаю ему советом, не пилю, не упрекаю, я вижу его стремление и он мне часто говорит: "Ценить надо ту, которая была с тобой рядом, когда ты был никем".
Fortaleza Faro
У Вас есть маленький, но доход и это спасает вашу семью.
Мой доход (совсем небольшой, но есть) уходит на ребенка, ибо мне в принтензию ставят, что все общее и у тебя есть и трать их.
И если б муж перед НГ не купил себе вторую пару кроссовок, кроссы в спортзал, абонемент в спортзал, рюкзаки, плеер и еще там дорогие презенты. И потом мне зарядил, что я потратила все деньги.... вот занавес
Мой доход (совсем небольшой, но есть) уходит на ребенка, ибо мне в принтензию ставят, что все общее и у тебя есть и трать их.
И если б муж перед НГ не купил себе вторую пару кроссовок, кроссы в спортзал, абонемент в спортзал, рюкзаки, плеер и еще там дорогие презенты. И потом мне зарядил, что я потратила все деньги.... вот занавес
Так надо было лучше смотреть на мужика, а не беременнеть раньше времени
Fortaleza Faro
А кто сказал, что беременели для него?
походу он любит только себя любимого.... Я понимаю что он может говорить о постройке дома для всех.... но дни рождения и праздники никто не отменял - именно из таких мелочей и состоит наша жизнь....
Fortaleza Faro
Вот и я склояюсь. Плюс никто не говорил о больших тратах на праздник, а так, дома, с тортом, свечкой.
Развод, он скупой
Похожие вопросы
- помогите советом мудрым?
- Помогите советом мудрые люди!!!
- Помогите советом! Мудрые люди, знающие толк в отношениях!
- Ребята. Жена сходит с ума, помогите советом
- нужен совет мудрых людей!!!
- Что значит быть мудрой женой? и почему жена должна быть мудрой? ведь капризной, эгоистичной быть проще:)))
- Мудрые женщины и девушки помогите советом
- Проблемная жена, ее работа, мысли уйти из семьи. Помогите советом
- Беда в сексе с женой, его нет ..жена и не хочет, как быть? ломаю голову уже 3 года. Помогите советом, совсем отчаялся
- Напрягает жена, помогите советом