Отношения
помогите советом мудрым?
я безумно ревнивый человек...не могу сказать что я не уверенна в себе ..но просто когда я вижу что мои знакомые подруги и враги...сотрудницы и черт еще знает кто начинают кокетничать с моим молодым человеко которого я просто обожаю я теряю голову!!!!не показывая ничего ему я начинаю показывать такое безразличие к нем при всех этих телах, типа берите с потрохами... а сама дома на стены лезу!!!!что делать когда ему оказывают такое внимание а мне он не безразличен..хоть и вижу я что он меня любит и все время только мне посвещает...и вообще я ему нужна а не они...все равно меня все это бесит? посоветуйте...как поступить....
ну трудно здесь с умничать. советовать быть терпимей сама к себе это как ждать распустившиеся розы посреди зимнего поля. я к тому что это будут лишь умные но пустые слова. можно бежать от других но не от себя и менять словами других но не себя. но во всем есть хорошее. значит у тебя достойный человек раз с ним ктото кокетничает. значит ты сильный человек раз умеешь это скрывать. значит ты умный человек раз понимаешь что чтото делаешь и чувствуешь не так и имеешь силу воли об этом спросить и поговорить. во всем есть свои плюсы. понимаю успокоение в моих словах минимальное но ничего другого в голову не приходит. а вот еще один плюс. ты страстная раз способна на такие эмоции. и на стенки лезть тоже неплохо. какой никакой а фитнес. пусть и душевный. глядишь научишься скоро все принимать бесболезненно в смысле "накачаешь необходимую мышцу"
...всё это нормально Мила... но твоё от тебя никуда не уйдёт... и если он знает цену твоим чувствам и своим тоже - он не переступит черту дозволенного - если эти чувства искренни... ну а тебе просто прийдётся научиться кправлять собой и своими эмоциями... ведь все мы живём среди людей, а значит и естественно то поведение людей живущих вокруг нас.. .
..Верьте в чувства, и всё остальное станет для Вас привычным течением жизни...
Роксана Зуева
Толенька твои слова как всегда на вес золота))))))
...любовь - находится вне ума, а как вклинивается наш ум, то и появляются, ревность, гнев, обида, чувство вины, жалость к себе.. .
Умом жить нельзя, им только пользуются - это аксиома жизни.
Будьте выше своих мыслей.
Вот моя духовная практика - не воспринимай свои мысли слишком всерьёз.
Переключите свой взор на текущий момент (где нет мыслей) и туда где находится ваше внутреннее тело (ощущайте его) , слушайте своё дыхание, сначало будет получаться урывками, это уже хорошо..., потом добейтесь постоянного присутствия.
Будьте выше своих мыслей.
Валерьяночки попей, пионовые и морские ванны помогают, а в общем это почти не лечится, у каждого своя пластинка в голове, которую не поменять даже нам самим ...
снижайте свою важность. ревность -грех, т. е накопление негативной энегии (концентрация ее) . в действие вступают равновесные силы и бьют ревнивица по башке. неприятности уже есть и будут. греховность наказуема болезнями, причем разными и никто не знает откуда болезнт пришла и как прилипла. продожай ревновать!!!!
Старайтесь избегать такие такие коллективные обьятия!
Сам ревнивый незнаю что делать....
можно грохнуть одну из тех подруг, чтоб другим не повадно было, а так просто думайте как вам время посвящает и посвятит ваш молодой человек, думайте за вас, а не за них
....работать над собой...
А вы представьте, что ему надоест ваша ревность и он вас бросит.... плохо, так что держите себя в руках, занимайтесь, самовнушением.
Как это понять, ревнивый и уверенный в себе человек и умеешь ещё доверять?!.. Избавься от чувства собственности котороя порождает ревность и всё будет ок!
я думаю, что ты неуверена в себе, поэтому и ревнуешь... боишься, что он уйдет... хотя бы признайся сама себе.... это уже пол дела... а вообще лучше с психологом поработать
Радуйся, что он у тебя есть, а другие пусть от зависти сохнут. Ты наоборот должна гордиться своим мужчиной, и всем своим видом показывать это
Разве он даёт повод для сомнений?
Что значит "берите с потрохами", как ты не понимаешь, что они тебе завидуют. Но у тебя то он есть, а у них нет)
комплексы. . и нужно избавиться от них.... а ты представь что он ушел.... переплачь переболей... и пусть он по настоящему станет тебе безразличным на доли мгновения... и тогда посмотри на него как на воего знакомого.... и как будто вы просто живете ходите вместе... и ты поймешь что твоя бешанная любовь только мучала тебя а сейчас твое спокойствие наооборот оберегает и приумножает ваши отношения. сама через это прошла
Доверяйте своему молодому человеку и всё!!! С ревностью очень сложно справиться. Это одно из проявлений любви, но от неё иногда бывает плохо не только вам, но и вашему любимому человеку. Что-то посоветовать тоже сложно. У вас внутри должно быть спокойствие и уверенность в том человеке, который с вами рядом. Тогда будет всё ОК! Удачи вам!
Я ревнива как кошка.. причем до безрассудства. Но... Надо иногда остужать свой пыл, и реально оценивать ситуацию. Если есть действительно повод для ревности, либо это не более чем флирт. Мужчине нужны восхищенные взгляды других женщин. А вот беспочвенные вспышки ревности утомляют. Как пятилетний ребенок-это моя конфетка! Женщина по натуре умна и хитра, если ревнуете, то делаете это красиво, при этом "гладя по шерстке" своего мужчину.
Vzjat sebja v ruki...Revnost razrushaet otnoshenija..
временем лечится. вот проживете вместе лет 20....перегорит.