Отношения
Люди....Мудрые....Помогите советом!!!
У МЕНЯ ЕСТЬ ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА РОВЕСНИЦА.НАМ ПО 17 ЛЕТ.НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МЫ ОЧЕНЬ СДРУЖИЛИСЬ И ДОС ИХ ПОР ОБЩАЕМСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ОТНОШЕНИЯ.НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ЧАСТО ГРУЗИТ МЕНЯ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ,КОГДА РАЗГОВАРИВАЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ ОНА ВСЕГДА ЗАГРУЖЕННАЯ И МНЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАК ПОМОГАТЬ ЕЙ.НО ТАКЖЕ ОНА ЛЮБИТ ПОРТИТЬ МНЕ НАСТРОЕНИЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗГОВАРИВАЕТ ГРУБО.МЫ ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ,ВИДЕМСЯ ТОЛЬКО ЛЕТОМ.Я УЖЕ УСТАЛА ОТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ.КАК МНЕ БЫТЬ?ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
я считаю что тебе нужно просто проще относится к тому что она гоаорит.. а если она грубит то просто прекращать разговор и сказать что продолжите когда она успокоится... многие люди слабы и им необходима поддержка... но это иногда из тебя высасывает все жизненные соки... представь после разговора что ты в море.. широком.. чистом и просторном... и все негативное уходит в воду... а вообще: не принимай все близко к сердцу
скажи ей не грузиться и не грузить тебя, пусть сама решает свои проблемы и учится жить
По дальше держись от нее, находи поводы что бы не разговаривать. Судя по тому, что ты рассказала она энергетический вампир.
Когда назревает конфликт лучше сразу обговорить все детали, что не ругаться Ведь вы сами говорите что сдружились.
зачем тебе её проблемы????
Когда у меня не спрашивают "Как у тебя дела? ", я обычно отвечаю "Спасибо, у меня тоже все хорошо"... После этого люди в основном понимают, что у меня тоже что-то происходит в этой жизни)))
На самом деле это вы позволяете ей нагружать вас, портить вам настроение и т. д.
Вы можете корректно ей об этом сказать (вы же не помойное ведро, чтобы сливать в вас все ненужное) .
Еще лучше предложите поговорить о чем-нибудь положительном и радостном - ей понравится!! !
Удачи!!!
А ты как нибудь начни её постоянно грузить. типа такой то парень не обращает внимания, а тебе от того плохо. И каждый раз говори ей об этом. Вот увидишь, она сама перехочет тебе звонить.
если она мучает вас своими проблемами, просто не слушай делайте вид что вам безразлично а если будет спрашивать что делать! скажи я в такой ситуации не разй не была и ничего к сожалению придумать немоу! извини!
попробуй пойти от противного.
загрузи ее своими .
если она дорога попробуй выслушать её и помочь даже если этого не хочешь, ведь все мы в глубине эгоисти и надо это как то менять, мы не слушаем других с их проблемами а пытаемся рассказать о своих, так порой из за таких эгоистческих отношений теряют близких....