Отношения

Стоит ли простить обман?

Всё так же дела любовные :-D Меня тревожит, что меня обманул два раза мой молодой человек, а может и больше ...Просто у меня мыслей и поводов не было так думать, что он может так поступить, встречаемся третий год и я чувствую любовь, но не давно я обнаружила переписку в телефоне с мужем его сестры, что в итоге мой милый, когда сказал, что едет к сестре, уверяя что из дома не куда, вообще там не ночевал, а выпивал у друга, но знаете не факт, я конечно себя накрутила, подумала о измене, но прямых доказательств не было, я его простила ..Прошло чуть больше пол года, узнала о еще одной переписке, только уже сестры с мужем, что мой парень где то гуляет и его дома долго нет. Опять же это было весной и он опять начал уверять меня, что такого не было, что он тихо мирно спал дома! Чему верить? И стоит ли продолжать отношения с таким мужчиной?
Способность прощать — это великий дар. Действительно отпустить все обиды и продолжать хорошие взаимоотношения может только сильный духом и чистый душой человек. Конечно, забыть обиды не так просто. Из памяти их не сотрешь, и сделать вид, будто ничего не было, не всегда получается. Ведь обида — как забитый ржавый гвоздь в заборе: его вытягивают, а дырка все равно остается.
Сомнения — это самое тяжелое и горькое послевкусие обмана. Даже если простишь, в спорной ситуации обязательно засомневаешься в правдивости. А недоверие рано или поздно сводит на нет любые отношения.
Таня Лебедева
Лучший ответ
во-первых: не сунь свой нос туда, куда собачий... хвост не лезет... залезла? получила себе геморр? теперь наслаждайся... не пойман - не вор, а дерьмо, если оно есть, оно завсегда вылезет рано или поздно, а вот своим тотальным контролем ты сама толкаешь его на обман ежели таковой и правда был...
Ку
Купальник
Вот смотри, если ты из тех кто не одобряет выпивку то уходи от него, и не потому что он врет, а потому что ты тратишь его и своё время. Вот он вынужден врать (чтобы жить теми радостями которые он выбрал) а ты вынуждена себя накручивать (потому что он не хочет быть тем кем ты его видишь). Такие отношения не нужны ни тебе ни ему
La Particula Ti- Este Mi
Если готова ждать пока он нагуляется, то терпи.
Юрий Гараев
Ну по сути дела, браком вы не связаны. Зачем ему кого-то скрывать? Если б нашёл другую, бросил бы вас, пошёл бы к ней. А вот если он выпивает с дружками и ходит в стриптиз бар, например, то тут-то ясен мотив скрытности: Потерять вас не хочет, но погулять на славу иногда тоже хочется, вот и рождается враньё.Решать за вас... стоит ли быть с ним.... никто не вправе, ибо мы же не знаем какие у вас отношения в целом, хотя вы говорите, что Любовь есть с его стороны. Может, вам просто стоит поговорить по душам, на тему доверия. Это хорошо знакомый вам человек, попробуйте внимательно рассмотреть каковы его мотивы, но не рубите с плеча, явного повода вроде нет.