Отношения

Ваша самооценка от чего зависит?) И зависит ли от чего либо?))) Или она все таки сама по себе)))

Самооценка уверенного в себе человека зависит только от него самого)

Но в любом случае внимание противоположного пола всегда поднимает самооценку,
а когда ты желанна - это ещё очень льстит и поднимает настроение )))
.
Талгат Кайыпов
Лучший ответ
Сергей Черкасов Льстит это точно))
От успешности и немного от женского внимания.
Фарит Закиров
Надежно подкрепляется словами тех, кто меня как минимум знает, причем знает не плохо. Такие слова (комплименты не в счет) бывают достаточно обстоятельны и по делу.
Кто видит и ценит какие-то качества - тот видит частичку меня насквозь
Сергей Черкасов Правду матку?))))
Моя до звезд)))) я сама себя хвалю))) привет
Сергей Черкасов Полагаю все ОК) Привет)
и сама, и не сама)))
Ольга Манина
Сергей Черкасов Сложно? Да?)
На то она и самооценка, чтобы не зависеть от мнения других.
Сапар Кусаинов
Сергей Черкасов Нет не так....
Главная > Психология личности > Мировоззрение
Восприятие
Интеллект
Мировоззрение
Мотивация
Способности
Характер
Эмоции
САМООЦЕНКА ЧЕЛОВЕКА КАК ВАЖНЕЙШИЙ КОМПОНЕНТ ЕГО «Я-КОНЦЕПЦИИ»
самооценка

В процессе своей жизнедеятельности человек как социальное существо постоянно получает оценку своим поступкам и действиям как со стороны окружающих людей, которые занимают важное место в его жизни, так и от общества в целом. На основе таких оценок в течение жизненного пути каждого человека происходит формирование самооценки, которая оказывает существенное влияние на функционирование таких психических компонентов психической активности личности как самодисциплины и самоконтроля. Самооценка человека также является важнейшим компонентом Я-концепции личности, а точнее его оценочной стороной. Я-концепция является ядром личности и основывается на знаниях, которые были получены в течение жизни человеком о себе и под непосредственным воздействием его самооценки.

Самооценка (или же оценка человеком самого себя, своих качеств, возможностей и позиции среди других людей), являясь ядром личности, играет роль важнейшего регулятора поведения и действий человека. Именно от нее зависит то, будет ли человек жить в гармонии с окружающим миром и насколько удачно он выстроит взаимоотношения с другими. Самооценка влияет на все сферы жизнедеятельности человека, а также на его жизненную позицию (она оказывает воздействие на отношения человека с другими людьми и обществом в целом, на уровень требовательности и критичности к самому себе, на формирование отношения личности к своим успехам или же неудачам и т. д.). Поэтому самооценка не только сказывается на эффективности и успехе деятельности человека в данный момент, но и определяет весь последующий процесс развития самой личности.
Сергей Черкасов По мне, важнее всего выстроить именно с собой какие либо отношения)))
Ни от чего не зависит. Я сам себе критерий всего.
Ксюша Непомню
Сергей Черкасов Молодца))) +1000000)
мужская от успешности во внешнем мире, женская - от отношения семьи, мужчины.
Мария Мария
Сергей Черкасов Расшифруй.... Успешность во внешнем мире)))
Сама не знаю. От того, с какой ноги встану. И от того, высплюсь или нет.
Смог ли я накопить ко дню рождения дочерей или жены им на подарок или нет?