Отношения
Как понизизить самооценку парню?
Есть один. У него завышенная самооценка из-за своего спортивного вида. Чувствует себя пупом земли, позволяет себе слишком много. И еще хвалится, что завышенная самооценка - это отлично. Это просто нереально бесит, как можно поставить его на место..?
самооценка это условный рефлекс привитый родителями.
а условный рефлекс меняется только многократными повторениями длительное время.
надо просто что-бы АВТОРИТЕТ повторял, что он ничего не достигнет, что он дурак,
что ничего из него не получится - и все, самооценка начнет падать.
так многие родители думают, что стимулируют ребенка к изменениям,
хотя просто уничтожают его самооценку.
И он прав! А самооценку лучше свою поднимай, а то она у тебя непозволительно низкая
Если готова получить обратку (люди с заниженной самооценкой очень ранимы) - просто скажи ему, что хвастовство - первый признак неуверенности в себе и что внутри он трус.
это кстати так и есть.
уверенный в себе никогда не рисуется и не звастается. ему не надо
это кстати так и есть.
не давай ему
Ну ты и дура. С какой стати ему падать до твоего уровня?
эххх)
Никак, да и какой смысл?
Он имеет право гордится спортивным видом.
Я считаю что нормальная самооценка это хорошо. Нужно знать и свои плюсы и свои минусы, в любом случае челвоек с завышенным чсв не упадет до человека с заниженным и наоборот.
Как уронить - особо никак, дать задачу с которой не справится, найти человека который его превзойдет.
Но тут 2 варианта, он либо будет тупо уверен в себе и выглядеть глупо или поймет чсв проблему или начнет стремится к более высоким целям и увеличит усердие.
Последнее кстати вполне себе.
"позволяет себе слишком много" - что именно? Таких позволятелей предпочитаю ставить на место мозгами и юриспруденцией.
Последнее кстати вполне себе.
...линейкой...
*меня бесит что он счастливый, как сделать его несчастным? * Тебе не кажется что гаденький вопрос?
Игорь И Светлана Кулик
Причем здесь счастье и несчастье, если у человека вседозволенность до небес
себе не пробовала ее понизить, почему ему?