Отношения
Споры, ссоры, крики в отношениях.
Вечер добрый всем! Помогите разобраться, проблема в отношениях с женой. Сразу хочу отметить то, что любовь у нас есть, дело не в этом. Вопрос в том, что если возникает спорная ситуация или жена накасячит где-то, я пытаюсь поговорить, объяснить спокойной на сколько это возможно, тот момент где и в чём именно она не права. Это долго не длится, она начинает повышать голос, не даёт договаривать и перебивает! Что просто выводит меня из себя за доли сикунды! Так, как я очень импульсивный и амбициозный человек. Далее крик, ор друг на друга ну и в итоге ссора. Потом проходит время, и вроде бы пора мирится но она начинает винить меня в том, что я ору и оскорбляю её, напрочь забывая, что она не только накасячила! но и первая начала повышать голос. (просто в такие моменты её анти-логика зашкаливает) и я уже не сдерживаюсь в эпитетах признаю это! Даже палку перегибаю! Но если она первая признаёт свою вину, и первая извиниться, я в свою очередь попрошу прощение за то что оскорблял. Она убеждена в том, что не имеет значение кто из нас первый повысит голос или оскорбить. Это для неё не важно. Дело ещё в том, что мы практически живём отдельно, в ввиду обстоятельств в разных городах, но когда мы в мести, она ведёт себя как говорится "тиши воды, ниже травы" и прекрасно понимая и осознавая свои ошибки и касяки. Любовь взаимоуважение в такие моменты зашкаливает)) Но по телефону!!! Это трешь! Из спокойной покладистой жены превращается в без при уменьшения "тупую, наглую, борзую Мегеру-хабалку"! Я не идеал! Но не пью, не гуляю по бабом, у меня есть ценности и чёткое осознание своих ошибок и касяков, мне не сложно признать свою вину и извиниться если я не прав. Но я убеждён в том, что кто первый начал, тот и виноват! А следовательно должен, обязан это признать и извиниться! Идти ей на встречу?! Я пробовал! Становится ещё хуже! Она содится на шею и ножки свесить пытается! А я ни как не могу этого позволить. Вопрос! Как до неё довести, что есть разница в том кто первый начинает? И как заставить её вести себя по телефону так же как и когда рядом?
Не дочитала. Или ты зануда или она хабалка.
Научится быть терпимее друг к другу!
Надо принимать успокоительное!
А почему Вы живете в разных местах? В этом все дело. Все может плохо кончиться.
так и будет всегда
Ты знаешь, мне так ругаться с бывшим надоело, что в ответ на его вопли я затыкаю уши и начинаю петь во весь голос самую ненавистную теперь ему песню- "мама, я хочу Пикачу" Орать на меня бесполезно, я один хрен ничего не слышу и ему гадко до жути)))))))) Уходит)) В первый раз целых два часа пела- не вынес.))

Анна Мадьярова
Очень по взрослому)
Laura $$$$$
А смысл какой? Решение проблемы так не найти, а она останется и ещё не раз вернётся.
Не сумел прочитать. Целая Война и мир..
я тоже иногда думаю на хера я женился
перспектива нулевая
Да не любит она тебя, а только пытается согнуть под себя. Ты её не брани-гони...
Это скверно, потому как по ходу она воспитывалась в неуважении к мужчине - какой пример мать показала, такой она себе и взяла на вооружение - это очень плохо. практически не лечится и второе: что это за жизнь в разных городах? это надо менять - может корень зла и в этом тоже...
с истеричками лучше не связываться
Twone Project
кто из них истеричка вопрос! Вот он сам написал, как с ней обращается оскорбляет меня и кричит на меня, наказывает если я солгу, или буду курить, может поднять руку на меня и унизить. Вынесет мозг если я сделаю что-тоне так. Он считает что его мнение и его ценности самые верные! Вот то что она может сказать за меня!
А Ваши косяки тоже бурно обсуждаете? Может именно Ваше недовольство ее и выводит. Тоесть она ошиблась но не имеет права на это. То что Вы личность сильная видно может она чувствует давление? Ищите способы указывать ей на ее косяки по другому. Ее крик это защитная реакция, думаю она знает что виновата, но что теперь то? Взрослые люди вроде. Каждый имеет право на ошибку и Вы тоже
Laura $$$$$
Блин писал развёрнутый ответ))) но не дали) сказали слишком длинный текст. Постараюсь кратко. Я накасячил, пусть будет недовольна и повышает голос, в ответ я извенюсь и осознаю свою ошибку, её ошибки не отличаются креативом, они одни и те же.
Чужая душа потёмки... Тем более чужая жена. Почитайте, может быть, найдёте ответ на свой вопрос...)

я пытаюсь поговорить, объяснить спокойной на сколько это возможно, тот момент где и в чём именно она не права. Естественнно. никому не приятно когда доказывают, как он неправ! Вот она и срывается. Вам бы к семейному психологу, что бы научиться слышать и понимать друг друга, и не тянуть одеяло на себя. Вы как два эгоиста -вы пытаетесь доказать свою правоту и ее вину, она естествено сердиться начинает защищаться ором, что тоже в принципе неправильно, согласна. Вопрос косяков надо решать другим способом, тогда не будет скандалов
Laura $$$$$
)) каким способом? По моему я перепробовал всё кроме психолога, на большинство её ошибок я закрываю глаза, заключением тех что могут навредить ей или нам.
стервоза ваша жена если с ней не согласны значит враги бегите он неё ваш брак ошибка, у меня мать такая же один спился второй умер, просто развод и девичья фамилия это просто дно.
не понятно мне--жена накосячила. это про что??? я ни когда не косячу и тоже крики и оры
Ерлан Камидолла
Вам, как мужчине следует чаще молчать... И не важно что Вы думаете в этот момент... Умение молчать - дорогого стоит. попробуте...

Василий Васильев
кто кого должен не любит??? Вот он сам написал, как с ней обращается оскорбляет меня и кричит на меня, наказывает если я солгу, или буду курить, может поднять руку на меня и унизить. Вынесет мозг если я сделаю что-тоне так. Он считает что его мнение и его ценности самые верные! Вот то что она может сказать за меня!
А у меня муж всегда выслушает, не кричит, даже если я вспылю... нужно уметь уступать и сдерживать себя.
Laura $$$$$
Даааа?))) и кто у вас тогда муж в семье? Само слова ЗАмужем уже должно говорить о том, кто должен быть главой семьи, а если наоборот, то за частую жёны решают мужские проблемы, такие как зароботок, отдых, ремонт, и т. п. а мужья в место того чтобы ПОЛНОСТЬЮ обеспечить свою семью всем необходимым, стоят у плиты и с тряпкой в руке. На мой взгляд это совершенно неправильно. Так как это идти против природы т. е. бессмысленно, девушки не просто так слабее мужчин. Они должны быть женствиными хранительницеми семейного очага и ласковыми жёнами, а не с молотком в одной руке и 10-ю работами в другой (образно)
отношения стухли
нужно понять позиции друг друга
Это любовь.
Нужно стать личностью. Знать свой имидж, менталитет, социотип.
А я вообще не спорю. Если человек не хочет меня слушать, его исключительно его проблемы.
простите, но Вы - зануда, а она хабалка и о какой любви может идти речь, если люди элементарно не уважают друг друга
Таких мужиков, как ты, нужно в красный угол сажать и молиться на них, как на икону. Ты идеальный мужчина! Только вот цену себе не знаешь. Твоя баба, потому что женщиной ее назвать ну никак нельзя, она явно психически не стабильна. Похоже, у нее есть еще и кое-какие секреты, которые она от тебя скрывает. Скорее всего, это отношения с другими мужчинами. Если у нее с кем-то хорошо, то она и с тобой хорошая. А как только ее турнули откуда-то то, то она зло на тебе срывает. И заставить ты ее ну никак не можешь, если только как в том анекдоте - муж внезапно приехал из командировки... Что ты как маленький - кто первый, а кто второй. Если есть любовь, то это уже подразумевает взаимопонимание и уважение. Только вот нет у вас этого. Вы друг друга давно уже в грош не ставите. Не общайтесь по телефону, общайтесь по скайпу, чтобы ты видел, кто с ней находится рядом. Ну не будет женщина, имея такого идеального мужчину, вступать в конфликт с ним, если на то у нее нет веских причин. Или у нее полностью отсутствуют мозги. Дура она.
Василий Васильев
угу Вот он сам написал, как с ней обращается оскорбляет меня и кричит на меня, наказывает если я солгу, или буду курить, может поднять руку на меня и унизить. Вынесет мозг если я сделаю что-тоне так. Он считает что его мнение и его ценности самые верные! Вот то что она может сказать за меня!
У нас с мужем круглые стол переговоров ( не важно, что он квадратный), за столом нельзя использовать нецензурную брань, называть друг друга оскорбительными словами, повышать тон разговора. Если хочется покричать из-за стола надо выйти. Короче замороченно ругаться, приходится спокойно всё обсуждать.
Laura $$$$$
Ну не плохо) ну а если кто-то нарушет правила круглого стола?! Как вы поступаете? Это обговаривали?
Контролируйте себя лучше! Не давайте провоцировать
Laura $$$$$
Как не давать? Она не понимает что заниматься провокацией.
Интересно что значит накосячила, может это вообще не стоит внимания
Laura $$$$$
Курит в тихую, лжёт бессмысленно, не выполняет обещание и т. д.
Ну я вообще не верю в любовь на расстоянии.. а здесь еще всетак сложно, мужик зачем тебе эти трудности?
пусть улетает на своей метёлке
Любовь наверное
НУЖНА ОНА ТЕБЕ ИЛИ НЕТ? ВЗВЕСЬ И ПОДУМАЙ.
Раз вы в основном общаетесь по телефону, проще простого высказаться и, если собеседник начнет эмоционировать больше, чем бы вам хотелось, можете попросить не орать, все обдумать, а затем повесить трубку. Сказку про волшебную воду знаете? Пользуйтесь этой сказкой.
Игра - "молчанка"
Самый эффективный метод в таких случаях - молчать мужику недели две. Через неделю она начнёт вспоминать СВОИ косяки, (если сильно накосячила - будет даже прощения просить), а через 2 недели - гладить шнурки и печь изысканные пироги и делать салатики тебе на закуску.
А если споришь, подключаешь логику - это всё бесполезно для убеждения женщин )) Такой вот парадокс...
Сами же написали что когда она рядом, то все хорошо. Проблема ваша это "разные города". Как у вас с доверием?
Не начинай сам голос повышать, и ей делай замечание, что с тобой НЕ НАДО орать.
Laura $$$$$
Так я и не начинаю. ОНА начинает, делаю два три замечания, реакции ноль! Ну тогда уже я начинаю выходить из себя. Т. е. она провоцирует меня на негативные эмоции и на блогой мат. Но только по телефону, в живую такого не происходит. Это похоже на тот как вредная девочка дразнит льва в клетке, но если колетку открыть, то манера поведения меняется в корне.
Постарайтесь не кричать,
когда начинает она орать. скажи спокойно "ты что кричишь? ты же не мужик. Ты же девушка. Говори спокойнее" один раз только мне так сказал парень и меня это сразу как кипятком обдало... и я поняла, а правда а что я ору то... можно спокойно все обсудить. оказалось это привычка от бывшего мужа. когда он начинал кричать на меня я кричала в ответ.
У Вас вопрос из серии "У меня температура, боли справа в животе, не могу встать, люди, подскажите, какую таблетку мне выпить!" У Вас свой бизнес? А своего психолога завести Вы разве не можете себе позволить? Консультации стоят примерно от 2 до 5 тыс., но, заплатив, Вы с большой вероятностью решите свою проблему, а здесь Вы можете только выговориться, в общем-то, в никуда. Поддерживать отношения на расстоянии - особое искусство, это всегда сложно. Жена скучает по Вам, ей не хватает Вас рядом, поэтому она и взрывается от любой мелочи. На расстоянии чаще, чем глаза в глаза, возникает симптом неправильного толкования слов партнера. Как сами Вы описываете, взрываетесь вы оба - попробуйте начать с себя, научитесь контролировать собственные реакции. Возможно, жена последует вашему примеру. Но это работа над собой, осмысление и постоянная тренировка, а судя по вопросу, Вы хотите получить какую-то волшебную таблетку, да еще и не в аптеке и не по рецепту врача, а у бабушек, сидящих возле подъезда))
Попробуй подарить ей что-то.
Беда
Ссоры
Терпи или шли её
Василий Васильев
кто кого должен слать??? Вот он сам написал, как с ней обращается оскорбляет меня и кричит на меня, наказывает если я солгу, или буду курить, может поднять руку на меня и унизить. Вынесет мозг если я сделаю что-тоне так. Он считает что его мнение и его ценности самые верные! Вот то что она может сказать за меня!
Мда, сразу накинулись на жену... это только одна сторона медали, уверена ты тоже с пиздецой.. и ей тоже есть что рассказать о тебе.. и из ее уст это все будет звучать по другому... любимый люди так срутся, порой говоря такие слова, которые врагу не скажешь.. потом сидишь и осознаешь, что этого можно было бы избежать... просто заткнуться в нужный момент..
Laura $$$$$
Ну конечно есть, её жалоба на меня звучала бы так; он во время ссор оскорбляет меня и кричит на меня, наказывает если я солгу, или буду курить, может поднять руку на меня и унизить. Вынесет мозг если я сделаю что-тоне так. Он считает что его мнение и его ценности самые верные! Вот то что она может сказать за меня! Но я не боюсь говорить правду и о себе в том числе! Да во время ссор я действительно могу это всё сделать, понимаю что это не правильно, я и сам бы этого не хотел. НО! по телефону это жесть еёне скончаемые провокации убивают и сдерживать эмоции невозможно. За лож!? Поднимать руку буду! Т. к. я не лгу ей и в ответ ТРЕБУЮ то же.
бытовуха..